Остались вопросы

Омский аэропорт перестроят к МЧМ по хоккею

Сейчас пропускная способность терминала находится на низком уровне.

 

Чтобы построить международный терминал в аэропорту Омск-Центральный правительство региона попросило 1,8 млрд рублей у федеральных властей. Причиной для обновлений стал Международный чемпионат мира по хоккею, который состоится в 2023 году.

 

990 миллионов рублей власти планируют потратить на строительство здания, а остальные деньги вложить в обустройство и техническое оснащение. Губернатор Омской области Александр Бурков считает, что полностью осуществить задуманное можно за полгода.

 

Напомним, ранее региональное правительство рассчитывало переоборудовать под международный терминал помещения магазинов и кафе, но представители бизнеса не согласились на такое предложение.

 

Также власти двух областей, где будет проходить МЧМ по хоккею, заявили, что планируют улучшить авиасообщение между столицами регионов. Для этого откроют минимум три дополнительных регулярных рейса.

 

О том, что нужно строить новый терминал начали говорить на заседании оргкомитета по подготовке чемпионата с участием замминистра спорта РФ Азата Кадырова и исполнительного директора Федерации хоккея России Дмитрия Курбатова. Главы Омской и Новосибирской областей заявили, что возведение ледовых арен проходит без сбоев, объекты будут сданы следующей осенью.

 

 

 

 

 

12.11.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости