Остались вопросы

Первое производство электромобилей в России стартует в сентябре

Первый в стране серийный выпуск электромобилей начнется в Липецке.


В сентябре на липецком заводе «Моторинвест» начнется первый в России серийный выпуск электромобилей Evolute. В этом же месяце они поступят в продажу.


По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, на все электрокары данной марки можно получить льготный автокредит – скидку 35% от стоимости автомобиля, но не более 925 тыс. рублей. Также Evolute участвует в программе льготного автолизинга.


Отметим, что Минпромторг с 14 июля возобновляет программы льготного автокредитования и лизинга. на автомобили российского производства с общим бюджетом 20,7 млрд рублей. Ведущие российские банки и лизинговые организации подтвердили готовность обеспечить запуск программ льготного автокредитования и льготного лизинга во второй половине июля 2022 года.


«В программах льготного автокредитования будут участвовать все модели УАЗ, Lada, ГАЗ стоимостью до 2 млн руб. А также все электромобили марки Evolute, произведенные на заводе «Моторинвест» в Липецке, на которые действует повышенная скидка 35% от стоимости автомобиля, но не более 925 тысяч рублей», – цитирует Взгляд.ру Дениса Мантурова.


 


Все материалы рубрики «Логистика и транспорт»



14.07.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости