Остались вопросы

Газовое оборудование, с которым будем жить!


Роль газа в энергетике России становится все выше: грандиозными темпами идет газификация жилья, а бизнес ищет пути оптимизации затрат за счет внедрения эффективных технических решений. Это формирует растущий спрос на современное оборудование, разработанное с учетом передовых технологий и «цифровых» трендов. Именно такое предлагает завод «Экс-Форма», один из крупнейших производителей в стране.


ООО ПКФ «Экс-Форма» – крупное российское предприятие, более 30 лет выпускающее широкий спектр промышленного газового оборудования. Компания использует лучшие мировые практики в области инновационного развития, передовые материалы и технологии. Полный производственный цикл обеспечивает высокое качество продукции и предоставление комплекса услуг в «одном окне» – от разработки проекта до запуска в эксплуатацию. Наличие собственного конструкторского бюро позволяет проводить предпроектное консультирование и решать задачи любой сложности. В этом заслуга опытного и профессионального коллектива, который возглавляет бессменный директор и основатель компании Игорь Борисович Кучмин, кандидат технических наук, обладатель почетного звания «Ветеран газового хозяйства».


За годы работы на рынке ПКФ «Экс-Форма» реализовала множество масштабных и технологически сложных проектов в интересах стратегических заказчиков – прежде всего, таких компаний, как «Газпром межрегионгаз» и «Газпром Трансгаз». Также «Экс-Форма» реализует технически сложные проекты строительства, реконструкции и капитального ремонта газопроводов на потенциально опасных объектах. Оборудование компании используется на объектах «Газпром», «Лукойл», «Роснефть», «Транснефть» и других энергетических компаний, а также крупнейших металлургических предприятий.


Сегодня предприятие участвует в программе газификации практически во всех субъектах РФ. На счету компании более 3000 газифицированных объектов за последние пять лет, куда поставлено свыше 15 тысяч единиц оборудования.


ПКФ «Экс-Форма» включена Минпромторгом в реестр российской продукции и ведет активную работу в рамках импортозамещения. Саратовская компания производит широкий спектр изделий и оборудования, среди которого особое место занимают автоматизированные газораспределительные станции.


АГРС «Экс-Форма» применяются на магистральных газопроводах и предназначены для снижения высокого давления, очистки, одоризации и измерения количества газа перед подачей его потребителю. Такие станции успешно работают на многих газовых объектах в России и Казахстане.


Преимущества АГРС «Экс-Форма»:


-  Могут изготавливаться в моноблочном исполнении либо состоять из нескольких блоков заводской готовности.

-  Усиленная конструкция блок-боксов позволяет выдержать ветровую нагрузку до 85 кгс/м², снеговую нагрузку – до 560 кг/м², обладает сейсмостойкостью 9 баллов.

-  Все узлы АГРС «ЭКС-ФОРМА» обладают высокими технико-экономическими показателями, обеспечивающими стабильную и безопасную эксплуатацию изделия.

-  Стабильная работа при расходах газа, близких к нулю, позволяет уменьшить размеры блока редуцирования.

-  Разборная конструкция блок-боксов обеспечивает легкость и удобство проведения ремонта или сервисного обслуживания.

-  Все оборудование блок-боксов АГРС поставляется с заданными на необходимые технологические параметры настройками.


Screenshot_7.jpg


Помимо автоматизированных газораспределительных станций, компания производит:


-  Пункты газорегуляторные блочные ПГБ, ГРПБ

-  Газорегуляторные установки шкафные

-  Газорегуляторные установки ГРУ

-  Пункты учета расхода газа

-  Транспортабельные котельные установки

-  Регуляторы давления газа, блоки редуцирующие, клапаны, шаровые краны и др.


Сегодня компания развивает еще одно перспективное направление – разработку цифровых решений для эксплуатации газового оборудования. На недавно проведенном Петербургском Международном Газовом Форуме (ПМГФ-2023) состоялась презентация прототипа цифрового сервиса по настройке и обслуживанию пунктов газовых блочных - «цифровой двойник». Он позволяет оперативно решать вопросы, возникающие у потребителя в процессе эксплуатации газового оборудования, оперативно обмениваться технической информацией с производителем и диспетчерским пунктом газораспределительной организации, создавать и хранить в оцифрованном формате техническую и эксплуатационную документацию, обучать новых сотрудников без выезда на объект. «Цифровые двойники» призваны значительно упростить жизнь заказчику при обслуживании сетей.


Стремясь идти в ногу со временем, внедрять инновации и повышать эффективность своих решений, ПКФ «Экс-Форма» преследует главную цель – приносить тепло и уют в дома, обеспечивать предприятия энергией и дарить уверенность в завтрашнем дне. И эта миссия полностью соответствует лозунгу компании: «Создаем мир, в котором будем жить».

 


 Screenshot_3.jpg

8 (8452)39-39-07 доб. 1110

www.exform.ru

 


 

 

Реклама, ООО ПКФ «Экс-Форма», LdtCKgV3a

05.12.2023

 



Все материалы рубрики «Нефть и Газ»




Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости