Остались вопросы

Горючие материалы могут запретить при отделке ТЦ, школ и больниц

МЧС России считает необходимым максимально ограничить использование горючих текстильных материалов при обустройстве зданий с массовым пребыванием людей.


Ранее Ассоциация текстильщиков России обратилась в Минпромторг с предложением обязать применять огнезащитный текстиль в отделке гостиниц, торговых центров и других общественных объектов. Об этом писали «Известия». Сейчас такие материалы используют на железнодорожном транспорте и в метро. Отмечалось, что на сегодняшний день негорючие ткани довольно дорогие, а производители выпускают недостаточный для рынка объем такого текстиля.


«Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны (ВНИИПО) считают целесообразным ограничить применение горючих, легковоспламеняемых текстильных материалов и изделий в зданиях с массовым пребыванием людей: гостиниц, больниц, образовательных учреждениях и тому подобного»", — сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС.


В ведомстве отметили, что ученые ВНИИПО «изучают свойства огнезащищенных текстильных материалов, а также рассматривают вопросы об использовании трудновоспламеняемых текстильных материалов в общественном сегменте и нормировании пожаробезопасного применения текстильных материалов».



Все материалы рубрики «Строительство»


17.08.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости