Остались вопросы

Рубленый дом из кедра. Для приверженцев вечных ценностей

Дом, для которого каждое дерево отбирается по двум десяткам параметров качества и обрабатывается мастерами плотницкого дела вручную, без использования техники, способной нарушить его природную красоту. Дом, возведенный по уникальному проекту, где каждая деталь не случайна и подчеркивает характер его обладателя. Дом, который по-настоящему «живёт» в гармонии с природой и человеком, дарит тепло и аромат настоящей древесины, создает здоровый микроклимат и хранит историю многих поколений обитателей. Именно такие дома вот уже 10 лет создает компания LogWorks в России и странах зарубежья.

IMG_465888 — копия — копия-min.jpg

Мощь сибирской природы


Основной материал, который использует LogWorks для создания своих уникальных домов – сибирская сосна, проще говоря – тот самый кедр, который ассоциируется в нашем понимании с кедровыми шишками и таёжной природой. Выбор не случаен, он продиктован уникальными характеристиками материала: в сравнении с обычным кедром и сосной он обладает значительно большей плотностью, что обеспечивает долговечность постройки. При этом, кедр является самым теплым деревом из всех, которые существуют в природе.
Сегодня есть немало домов из сибирского кедра, которые перешагнули трехсотлетний рубеж: если обеспечить правильную технологию рубки, сцепления бревен в замки и укладки кровли – кедровым срубам не страшны самые суровые климатические условия.


Особого внимания заслуживает экологичность рубленых домов из кедра. Сам материал отличается целебными качествами: научно доказано, что древесина кедра выделяет фитонциды, которые оздоравливают микроклимат помещения, обладают противомикробным свойством. Компания LogWorks сохраняет природные свойства кедра, используя в строительстве только экологичные материалы. Например, для пропитки бревен используется натуральное льняное масло, а в качестве утеплителя применяется материал, широко используемый при производстве детских игрушек.


Все отходы также идут в переработку, для отопления, либо изготовления упаковки, тем самым обеспечивается замкнутый цикл производства.


Постер 2-min.JPG

Дом с гарантией


Технологиям строительства в LogWorks уделяется особое внимание. В штате компании действует собственное архитектурное бюро, где трудятся двенадцать архитекторов. Мастера владеют разными стилями: кто-то специализируется на проектировании бревенчатых домов, кто-то – создает проекты зданий из бруса. Специалисты берут за основу ту задачу, которая поставлена заказчиком, и подбирают оптимальное решение для каждого конкретного объекта.


В числе наиболее популярных и зарекомендовавших себя технологий - timber frame (брусовой каркас, родственник технологии фахверк) и post&beam – сочетание вертикальной стойки и горизонтального бруса, а также так называемый «бриллиантовый замок» Diamond notch, тирольский замок (или ласточкин хвост), канадская и норвежская рубка.


Работу на строительной площадке предваряет кропотливый труд на производственном участке. Бревна, каждое из которых было отобрано в соответствии с внутренними стандартами качества (включают 22 параметра), сначала рубят и собирают в сруб, маркируют специальными клипсами, затем разбирают и транспортируют непосредственно на площадку строительства. Это необходимо, чтобы исключить риск выбраковки бревен непосредственно на объекте. Также действует непреложное правило: та бригада, которая рубит дом на площадке – та и монтирует его непосредственно в регионе строительства.


Не будут преувеличением слова о том, что в каждый объект плотники вкладывают душу: даже когда дом принят заказчиком, мастера не оставляют его без внимания. Кедр «живой», сруб постепенно усаживается, и здесь владелец дома может рассчитывать на всестороннюю помощь и сопровождение в обслуживании: специалисты производят финальную доработку, при необходимости производят дополнительную шлифовку, проверяют стыковку бревен, консультируют по поводу особенностей внутренней отделки и даже приезжают проверить, как ведет себя сруб по прошествии времени. Гарантия на кедровые рубленые дома от компании LogWorks – 10 лет.


Постер 1.jpg

Здоровье в цене


Рубленые дома из сибирского кедра, безусловно, относятся к премиум-сегменту жилого строительства: в багаже LogWorks – эксклюзивные объекты стоимостью до 70 млн рублей и общей площадью порядка 1,5 тыс. кв. метров в России, Германии, Австрии, Франции.

Постер 4-min.jpg


Однако, зачастую надежный и экологичный рубленый дом сравнительно небольшой площади (порядка 100 кв.метров) можно построить по цене квартиры аналогичной площади. Например, в числе недавних объектов – дом в Ленинградской области для семьи из 3-4 человек площадью 100 кв. метров, стоимость которого без внутренней отделки – порядка 4 млн. рублей.


Даже сейчас, когда кризис пандемии COVID-2019 обрушил покупательский спрос на рынке недвижимости, популярность домов из сибирского кедра продолжает расти. Люди остро ощущают потребность жизни в экологичном доме, вдали от мест высокой концентрации людей. Спрос на дома производства LogWorks в 2020 году вырос вдвое, а значит, здоровье и безопасность приобретают все большую ценность в глазах человека. А в этом отношении дома из сибирского кедра поистине не имеют равных.


www.logworks.ru


03.01.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости