Остались вопросы

Спрос на стройматериалы в РФ упал на 13%

В первую очередь, «пострадали» цемент, изоляционные материалы и некоторое товары в категории «ремонт и отделка».

По последнему исследованию аналитиков ценового агрегатора Price.ru, с января по июнь 2023 года россияне проявили незначительный интерес к покупке строительных материалов в интернет-магазинах, снизив спрос на этот вид товаров на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. В частности, россияне стали реже искать цемент (-23%) и изоляционные материалы (-18%).

«Упал спрос и на услуги в сфере строительства: в первом полугодии 2023 года россияне реже обращались к таким запросам, как «строительство» (-8%), «строительство домов» (-18%), «строительство каркасных домов» (-23%), «монолитные работы» (-18%), а также реже искали мастеров-прорабов (-14%) и каменщиков (-6%)», - приводит данные агрегатора «РИА Недвижимость».

В категории «ремонт и отделка» снижение по результатам января-июня 2023 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составило 2%. Если спрос на обои и колеровочные пасты вырос (+12 и +9%), то другие товары показали отрицательную динамику. Россияне стали реже рассматривать покупку вагонки (-28%), пробковых полов (-22%), паркета (-22%), входных дверей (-16%), аксессуаров для отделки (-13%).




Все материалы рубрики «Строительство» 




10.07.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости