Остались вопросы

В Арктике будут строить здания из «гибкого сэндвича»

С помощью инновационных панелей возведут здание учебного центра, склад и хранилище для проекта по производству сжиженного природного газа.

В технополисе «Москва» разработали материал для строительства в условиях арктического климата. Новинка носит название «гибкий сэндвич» и состоит из двух слоев тента с утеплителем посредине. Их отличие от других сэндвич-панелей в том, что в новых применяются тканевые материалы. Тент сделан из ПВХ-материала, что обеспечивает герметичность и гидроизоляцию, передает Строительство.ru. Большие размеры позволяют одной панели покрывать площадь до 200 квадратных метров.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, разработка успешно прошла все испытания и уже применяется на практике. «В Арктике для проекта по производству сжиженного природного газа из «гибкого сэндвича» строят здание учебного центра, склад и хранилище. Столичная компания из технополиса "Москва" уже поставила на Крайний Север 17 тыс. квадратных метров инновационного материала», - сообщил он.  


Отметим, что на место сборки такие панели поставляются в готовом виде. Это позволяет минимизировать количество сборочных операций на месте монтажа и экономить время. 





Все материалы рубрики «Строительство» в Телеграм




26.11.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости