Остались вопросы

Как обеспечить безопасность при выполнении работ на высоте

Вопросы управления охраной труда и промышленной безопасности на большинстве предприятий России с каждым годом занимают все более высокие позиции в планах стратегического развития.

 

Руководители и собственники организаций постепенно принимают тренд на развитие культуры безопасности. Они осознают, что функционирующая система ценностей компании эффективно влияет на показатели деятельности по охране труда и стабильный рост бизнеса. При высокой приоритетности вопросов защиты работников решения на всех уровнях компании принимаются с учетом необходимости снижать показатели травматизма и избегать аварийных ситуаций за счет осознанного поведения работников, самоконтроля и осознания личной ответственности за безопасный труд. Но надо помнить, что высокая культура безопасности не создается раз и навсегда. Ее необходимо постоянно развивать и поддерживать.

 

Следующий тренд, которому следуют современные организации – это развитие системы превентивного управления рисками. Вместо оценки вероятности повторения негативных событий, основанных на данных статистики, определяются факторы возможной опасности и выстраиваются в систему их предотвращения.

 

Инициативы сегодняшних компаний по вопросам следования трендам в охране труда, направленные на обеспечение безопасности работников на высоте, готова поддержать команда HIGH SAFETY. Это надежный партнер, который решает задачи по подбору и изготовлению комплексов для обеспечения работ на конкретных площадках.

 

Оборудование, изготовленное на заводе в г. Дмитрове Московской области, уже установлено на производственных предприятиях различных отраслей, в том числе топливно-энергетической, металлургической и др.

 

АО «МГАО Промжелдортранс» заключило договор с ООО «Высота-М» на обеспечение системы безопасности на автоналивных эстакадах с рабочими зонами в количестве 20 участков. Команда профессиональных разработчиков оперативно предоставила технико-коммерческое предложение на проектирование, производство, поставку и монтаж страховочного оборудования от падения с высоты. Решение предусматривало поставку комплекта горизонтальной жесткой анкерной линии MOST с креплением на металлическую ферму и Г-образную опору ТМ HIGH SAFETY. Надежность и простота использования средств защиты от падения с высоты делают их идеальными для обеспечения безопасности работников.

 

По условиям договора специалисты компании ООО «Высота-М» провели предварительное обследование рабочих зон и разработку рабочей документации. После изготовления и доставки оборудования монтажники инженерно-технического отдела установили конструкции с учетом специфики проекта и требований руководств по эксплуатации.

 

Рисунок1.jpg


На данный момент системы введены в эксплуатацию согласно требованиям АО «МГАО Промжелдортранс». Специалисты сервисного отдела команды HIGH SAFETY каждый год проводят периодический контроль и техническое обслуживание установленного оборудования. При возникновении любых вопросов сотрудники компании всегда готовы выехать на объект, провести обучение пользователей и оказать необходимую помощь.

 

Оборудование ТМ HIGH SAFETY позволяет современным организациям активно повышать культуру безопасности и обеспечивать развитие системы превентивного управления рисками. Ведь жизнь и здоровье сотрудников всегда на первом месте для ответственных и успешных компаний.

 

+7 (495) 998-13-15

high-safety.com





Реклама 



Все материалы рубрики «Нефть и Газ»




26.04.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости