Остались вопросы

Очистные сооружения – от проекта до монтажа

НПО «ЭкоВодИнжиниринг» предлагает комплексные решения и технологии очистки сточных вод для всех отраслей промышленности, в том числе нефтеперерабатывающих производств.

 

Локальные очистные сооружения производства НПО «ЭкоВодИнжиниринг» эксплуатируются более чем в 30 субъектах РФ, а также в Казахстане. Оборудование производства НПО «ЭкоВодИнжиниринг» имеет российский сертификат соответствия и санитарно-эпидемиологическое заключение.

 

Для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод или близких к ним по составу производственных сточных вод производятся станции биологической очистки ЭВИ-БИО, обеспечивающие качество очищенных стоков, удовлетворяющее нормам сброса в водоем рыбохозяйственного назначения. Производительность станций ЭВИ-БИО варьируется от 10 до 5 000 м3/сут.


Область применения установки: населенные пункты, коттеджные поселки, санатории, вахтовые поселки, базы отдыха, военные части, производственные комплексы и т. д.


Преимуществами блочно-модульных очистных ЭВИ-БИО является модули контейнерного типа максимальной заводской комплектности, монтируемые с минимальным объемом строительных работ, включающие в себя усреднитель, биореактор с зонами нитри-и денитрификации, узел глубокой доочистки и установки УФ-обеззараживания. 


Ливневые очистные сооружения ЭВИ для поверхностных сточных вод

Для достижения требуемого качества очищенных ливневых сточных вод при сбросе их в водные объекты НПО «ЭкоВодИнжиниринг» на очистных сооружениях обеспечивает следующий набор последовательных технологических стадий: предварительную механическую очистку от крупного мусора; усреднение стока в аккумулирующем резервуаре с очисткой от тяжелых минеральных примесей (пескоулавливание); выделение основной массы органических и минеральных загрязнений методами отстаивания, флотации или контактной фильтрации с предварительной реагентной обработкой сточных вод;

доочистку от остаточных механических примесей методом механического фильтрования с обеспечением промывки фильтрующей загрузки; сорбционную доочистку стоков от остаточных концентраций растворенных нефтепродуктов и других органических веществ; обеззараживание очищенных стоков ультрафиолетом либо гипохлоритом натрия.


НПО «ЭкоВодИнжиниринг» обеспечивает наличие вышеперечисленных стадий технологических процессов очистки поверхностных стоков как в установках блочно-модульного типа, так и при размещении оборудования в быстровозводимом здании.


 УСЛУГИ КОМПАНИИ:

- Проектирование очистных сооружений, станций водоподготовки и водозаборных узлов

- Комплексное сопровождение получения разрешительной документации

- Инженерные изыскания

- Изготовление оборудования очистных сооружений

- Монтаж очистных сооружений, станций водоподготовки


Установка флотационная Локомотивное депо ст. Воркута.jpg


Очистные сооружения ЭВИ для промышленных сточных вод

НПО «ЭкоВодИнжиниринг» реализовывает методы очистки производственных сточных вод как в здании, так и в модулях контейнерного типа.


Станции очистки модульные (ЭВИ-СОМ) предназначены для обеспечения качественной очистки производственных стоков от нефтепродуктов, масел, жиров, смол, ПАВ, гидроксидов, органических веществ, полимеров, волокнистых материалов, дисперсных взвешенных частиц, снижения ХПК и БПК стоков до норм сброса в их в централизованную систему водоотведения или водоем рыбохозяйственного назначения.


Комплектация (в том числе по степени автоматизации) и модификации могут меняться в зависимости от состава исходного стока, требований к степени очистки и технического задания.

  

ЭкоВодИнжиниринг logo.png

305023, г. Курск, ул. Литовская, 12а

Тел.: 8 800 234-45-46

kursk@npo-ewi.ru


Подробнее об услугах компании на сайте: эководинжиниринг.рф.




Реклама 



Все материалы рубрики «Нефть и Газ»




25.05.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости