Остались вопросы

Метеостанции Davis: мониторинг погоды для высокого урожая

Эффективно развивать аграрное производство помогут современные метеостанции Davis Instruments

Известно, что урожайность сельскохозяйственных культур зависит не только от использования высокотехнологичных инструментов, но и от погодных условий. А точнее — от возможности их оперативно и с высокой точностью отслеживать, накапливать и анализировать. Для решения этой задачи фермеры используют метеорологические станции. И за последние годы развитие систем мониторинга шагнуло далеко вперед.


Сегодня можно удалённо, в режиме реального времени, отслеживать метеопараметры. А с метеостанциями Davis это возможно в любой местности, даже где отсутствуют электричество и интернет.

 

На сайте российского дистрибьютора Davis-Meteo.Ru представлены кабельные и беспроводные станции. Гибкость конфигурации Davis позволяет предлагать варианты комплектаций метеостанций для различных сфер применения: сельского хозяйства, экологического мониторинга, предприятий с взрывоопасными средами, научно-исследовательских и образовательных учреждений, туристических баз, домашнего применения и др.


agro.jpg


Метеостанции состоят из нескольких компонентов, включающих в себя главный передающий модуль, элемент питания и набор датчиков, которые дают понимание климатической ситуации, собирая самую разнообразную информацию. Монтируются станции на специальные наземные штативы (треноги). Дополнительно можно подключить различные блоки выносных датчиков, например, температуры и влажности почвы, влажности листвы и другие. Датчики соединяются с консолью вывода информации как проводами, так и по беспроводной сети, что позволяет получать информацию с удаленных объектов и мест за последние 10 минут, 15 минут или 24 часа.


В отличие от других погодных станций, Davis могут быть полностью автономны благодаря использованию солнечных батарей и блоков питания, а значит устанавливаться на удалённых объектах без возможности подключения к сети 220 вольт. В таких метеостанциях данные передаются через телеметрическое устройство посредством GSM/GPRS. Поэтому для работы достаточно стабильного сигнала любого оператора сотовой связи.


С помощью собственной метеостанции Davis агрономы могут просматривать текущие и прошлые значения метеопараметров, формировать различные графики и таблицы в онлайн режиме в личном кабинете на сайте. Доступ к архивным данным за различные периоды позволяет производить анализ погодных условий, в облаке информация хранится до 5-ти лет. Расстояния между компонентами метеостанций по прямой могут составлять до 300 метров, через стены и другие препятствия — до 180 м. Применение ретрансляторов делает возможным увеличение расстояний между компонентами до 1200 м и позволяет объединять их в сеть.


2021-configurations-6.jpg


Отметим, что метеостанции Davis внесены в Госреестр как официальные средства измерения, а при необходимости дистрибьютор Davis-Meteo.Ru поможет осуществить поверку вашей станции.


Информация, собранная станциями за определенный период, накапливается, анализируется, суммируется и графически отображается программируемым устройством регистрации данных. Каждая метеостанция DAVIS настраивается в соответствии с индивидуальными задачами клиента и конфигурируется под конкретную область применения. Станции можно использовать на высоте до 4570 м над уровнем моря.


 online-meteostantsii-davis-instruments-2.jpg


Davis-Meteo.Ru с 1998 года является официальным дистрибьютором и сервисным центром метеорологических комплексов Davis Instruments в России. За это время оборудование завоевало безупречную репутацию на отечественном рынке метеооборудования. В Россию станции поставляются из Калифорнии (США). Качество Davis проверено техническими испытаниями производителя, регистрацией в Госреестре и эксплуатацией в самых разнообразных условиях.

 

Davis Meteo
109147, Москва, ул. Марксистская, дом 34, корпус 8
+7 (495) 911-67-77
info@davis-meteo.ru
davis-meteo.ru



Больше материалов рубрики «Сельское хозяйство»

 


01.12.2021



Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости