Остались вопросы

Сервис «в комплекте»: как сократить отказы техники

фото для статьи_1.jpg


Практика подтверждает – машины «ЧЕТРА», которые обслуживаются аттестованными специалистами, дольше работают без отказов, а значит помогают экономить время и деньги собственника.


Техника бренда «ЧЕТРА» – это конкурентоспособные машины, не уступающие по своим характеристикам и возможностям мировым брендам Komatsu и Shantui. Неудивительно, что этот отечественный продукт приобретает все большую популярность у потребителей, а общая численность эксплуатируемых машин в РФ с каждым годом растет.  Большое значение при приобретении промышленной техники играет уровень её гарантийного и постгарантийного сопровождения и обслуживания. Данное требование производителя также на высоте, и это не простые слова, а факт!


Вся эксплуатируемая техника бренда ЧЕТРА находится под строгим контролем ООО «Сервис Промышленных Машин»  - специализированной компании, имеющей эксклюзивное право на организацию гарантийного обслуживания специальной и промышленной техники ЧЕТРА производства ООО «ПК «Промтрактор».


Приобретая машины ЧЕТРА, потребитель получает возможность качественного гарантийного сопровождения через широкую сервисную сеть дилеров. Одним из таких дилеров является предприятие ООО «АСМ-Ресурс», имеющее сертификат ООО «СПМ» и выполняющее в закрепленных регионах ввод техники в эксплуатацию, гарантийно-сервисное сопровождение, ремонт, а также техническое обслуживание в гарантийный и послегарантийный периоды эксплуатации.


Благодаря своим техническим характеристикам, бульдозеры ЧЕТРА оправдывают статус современной и надежной техники. В последнее десятилетие машины завоевали большое доверие потребителей. Тем не менее, использование машин в сложных геологических,  климатических и производственных условиях, неизбежно, время от времени приводит к выходу из строя тех или иных узлов машины.


Для оперативного устранения причин отказа техники, сервисная служба ООО «АСМ-Ресурс» выезжает в любой момент к месту работы машин. Имеющиеся в сервисном автомобиле диагностические и ремонтные специнструменты, высокоточные манометры, ноутбук с программным обеспечением для диагностики и прошивки контроллеров, а также необходимые запасные части, позволяют на месте установить причину отказа и произвести ремонт техники в соответствии с требованиями завода-изготовителя. Компетентность сервисных специалистов компании подтверждена сертификатами установленного образца, дающими право выполнять весь спектр услуг: от ввода в эксплуатацию до ремонтно-восстановительных работ.


фото для статьи_2.jpg


Сегодня ООО «АСМ-Ресурс» имеет мобильные сервисные бригады, работающие из двух центров в Челябинске и Чите и выезжающие к потребителям в места эксплуатации. Радиус сервисного обслуживания до 1000 километров – это возможность быстрого реагирования на заявку и качественного обслуживания гарантийного парка машин ЧЕТРА. На конец полугодия общая численность парка бульдозеров ЧЕТРА, находящихся на гарантийном обслуживании в ООО «АСМ-Ресурс», составила более 50 единиц техники.


За 22 года работы сформировалась огромная база постоянных клиентов, приобретающих в компании технику и запасные части. В их числе – ПК «Артель старателей Даурия», АО «Прииск Усть-Кара», ПАО «ММК», другие крупные потребители. Руководители этих организаций знают цену времени, ведь каждый день простоя техники ведет к значительным убыткам. Бренд ЧЕТРА выбран ими не просто так. Сервисная служба ООО «АСМ-Ресурс» позволяет в кратчайшие сроки обеспечивать технику запасными частями и расходными материалами. Немаловажен тот факт, что в случае экстренной необходимости, благодаря современной и в то же время доступной для ремонта  конструкции машин, механики способны самостоятельно устранять отказы. Гарантийно-сервисные специалисты организации всегда на связи и могут дать рекомендации по восстановлению техники, причем зачастую все решается одним звонком, квалифицированной рекомендацией, - и машина снова в строю.


Заказчики хорошо отзываются о продукции ООО «ПК «Промтрактор». С 2016 года бульдозерный парк ПК «Артель старателей Даурия» пополнился 12 единицами новой техники, из которых 5 машин ЧЕТРА Т35 тяжелого и 7 машин Т15 среднего тягового класса. Техника эксплуатируется в тяжелых условиях и демонстрирует превосходные показатели и ремонтопригодность.


фото для статьи_3.jpg


ПАО «ММК» не так давно приобрело 4 бульдозера ЧЕТРА Т25, сразу с техническим обслуживанием «в комплекте» до наработки 4500 моточасов. В этот период времени потребитель ни о чем не заботится, специалисты выезжают на место эксплуатации каждые 250 моточасов, имея при себе все расходные материалы и масла, рекомендованные заводом-изготовителем. Обслуживание выполняется с соблюдением всех требований Руководства по эксплуатации.

Старший механик ПАО «ММК» Ирискин Борис Федорович положительно отзывается о данной технике: «На комбинате есть и другие не менее современные бульдозеры отечественного производства, но машины ЧЕТРА по своим техническим характеристикам и эксплуатационным возможностям находятся на первом месте. Личные впечатления о заводе ООО «ПК «Промтрактор»  только положительные. В цехах порядок, используется современное оборудование, производственные мощности  просто поражают…»

 

Завод ООО «ПК «Промтрактор» продолжает наращивать выпуск техники, приобретать современное оборудование, готовая продукция в обязательном порядке проходит контроль качества, узлы трансмиссии проходят обкатку на стендах.

 

На сегодняшний день компания «АСМ-Ресурс» предлагает потребителям приобретать технику вместе с техническим обслуживанием на весь срок гарантии, и как показывает практика, если машины обслуживаются аттестованными специалистами, то и проблем в работе практически не возникает. Как правило, при самостоятельном обслуживании исполнитель чаще всего выполняет не все работы, и в дальнейшем это приводит к отказам. При рассмотрении рекламаций, сервисные специалисты встречаются с такими проблемами как отсутствие смазки в дорогостоящих узлах, ненадлежащее обслуживание силового агрегата,  неисполнение требований по контролю за состоянием узлов ходовых систем, бульдозерного и рыхлительного оборудования, и др. 


фото для статьи_4.jpg


Услуги по техническому обслуживанию специалистами аттестованного сервисного центра положительно сказываются на работоспособности парка техники, позволяют свести к минимуму простои, сократить время ремонта с нескольких дней до нескольких часов.


Кроме регламентного сопровождения техники, компания «АСМ-Ресурс» по заказу потребителя выполняет коммерческий ремонт узлов и агрегатов, вышедших из строя на машинах с наработкой более 10 тысяч моточасов, и продолжающих работать на производственных объектах. Накопленный опыт и компетентность  позволяют выполнять ремонт таких узлов, как гидротрансформаторы, редукторы привода насосов, коробки передач, главные передачи, бортовые фрикционы и остановочные тормоза, другие узлы трактора.


Если у вас есть техника ЧЕТРА, которой требуется послегарантийный ремонт, вам достаточно выполнить ряд простых шагов:  сделать звонок в «АСМ-Ресурс», оформить заявку по отказу, получить типовой договор. После подписания договора к вам незамедлительно отправят сервисную бригаду в назначенные время и место.


Оперативная работа и тесный контакт сервисной службы компании с эксплуатирующими организациями уже стали нормой. Важным фактором, влияющим на скорость устранения отказов и ремонт техники, по-прежнему является наличие собственных складов запасных частей с резервом деталей и узлов для гарантийно-сервисного обслуживания. Стоит отметить, что Челябинский и Читинский склады «АСМ-Ресурс» занимают лидирующее место по объему запасных частей  к бульдозерной технике ЧЕТРА в Уральском, Дальневосточном и Сибирском федеральных округах. 


Приглашаем организации и компании, эксплуатирующие бульдозеры ЧЕТРА, заключить договор на обслуживание и ремонт техники с компанией «АСМ-Ресурс». Контакты для связи: начальник Гарантийно-сервисной службы Кристовер И.С., тел. (351) 7000-247, techotdel@asm-resurs.ru



Все материалы рубрики «Строительство» 



13.08.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости