Остались вопросы

Инновационную технику для геологов представили на «Нефтегаз-2022»

Беспилотники для аэрогеофизических работ, аппараты для глубоководных исследований и другие разработки последних двух лет показала «Росгео» на международной выставке.

В Москве проходит выставка «Нефтегаз-2022», где свое инновационное оборудование представила «Росгеология». В сотрудничестве с партнерами из РФ специалисты компании разработали ряд новых приборов для нефтегазового сектора.

Беспилотный летательный аппарат для аэрогеофизических работ, представленный в качестве экспоната, прошел испытания в 2021 году и успел поработать в рамках коммерческих контрактов. Сегодня на услуги БПЛА очень высокий спрос в России, Азии и Африке.

Также «Росгео» показала глубоководные телеуправляемые аппараты, созданные предприятием в Геленджике. Такая техника может собирать данные на глубине до тысячи метров, обеспечивая процесс морских ГРР.


 


Вибросейсмический источник последнего поколения М3 с цифровой системой управления – инновационный продукт компании, которые превосходит зарубежные аналоги. Его отличает главное преимущество – возможность работы в диапазоне низких частот от 1 герца, что позволяет получать более точную информацию о строении недр и является важным шагом в развитии технологий современной сейсморазведки. Машины иностранных компаний пока не могут работать на такой частоте. По словам главы «Росгео» Сергея Горькова, сегодня виброисточник М3 способен вытеснить американские и французские аналоги. 


Еще один экспонат компании – инновационный планшет геолога. С ним специалист без проблем может работать в арктических условиях. Планшет обеспечивает съемку керна в высоком качестве и оперативно передает данные с «полей» в научные лаборатории.


22-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» проходит в ЦВК «Экспоцентр» с 24 по 27 апреля.


Все материалы рубрики «Нефть и Газ»


Помогите нам стать эффективнее и доступнее, пройдя короткий опрос по ссылке




 

 

23.04.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости