Остались вопросы

Льготникам помогут с закупкой оборудования при проведении газа

Правительство РФ поручило регионам расширить поддержку льготных категорий населения при проведении социальной газификации. В частности, речь идет о помощи в закупке оборудования.


Сегодня бесплатную прокладку газопровода в рамках социальной газификации осуществляют до границы домовладения. За покупку оборудования, его установку и другие сопутствующие работы на участке платит его владелец.


С начала старта программы догазификации региональными операторами получено уже более 459 тыс. заявок на подключение газа, при этом общее количество заключённых договоров на подключение пока достигло 122 тысяч, следует из заявления кабмина по итогам заседания федерального штаба по газификации.


«К настоящему моменту план-графики догазификации, по которым ведётся подключение населения, уже согласованы со стороны Единого оператора газификации (ЕОГ) с 57 регионами России. Всего на согласование к ЕОГ поступила информация по пообъектному подключению потребителей в 65 регионах», - говорится в сообщении.

  

Отмечено, что среди всех регионов наиболее активно заключение договоров на подключение идёт в Алтайском крае, в Сахалинской области и ЯНАО. Так на Алтае получено более 1 тыс. заявок на догазификацию, что составляет более 74% от общего потенциала, при этом процент заключённых договоров от полученных заявок достигает 65%. В то же время в Смоленской области (3,4 тыс. заявок) - 40%.

 


Все материалы рубрики  «Нефть и газ» в Телеграме


02.12.2021

 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости