Остались вопросы

Рассчитывать индексы изменения сметной стоимости строительства будут по-новому

Обновленные правила в Методику расчет вступают в силу 25 марта 2023 года. 

Приказ Минстроя России от 13.01.2023 № 17/пр «О внесении изменений в Методику расчета индексов изменения сметной стоимости строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июня 2019 г. № 326/пр» зарегистрирован Минюстом России и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 14.03.2023.

Изменения внесены в части порядка расчета среднемесячного размера оплаты труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, для определения сметной стоимости строительства и порядка его рассмотрения, сообщили в НОСТРОЙ. Эти изменения исключают дублирующие Методику определения сметных цен на затраты труда работников в строительстве, утвержденную Приказом Минстроя России от 01.07.2022 № 534/пр.

Кроме этого, изменениями уточнены: порядок определения сметной стоимости затрат на перевозку грузов для строительства железнодорожным транспортом в текущем уровне цен в случае отсутствия индексов изменения сметных цен, порядок расчета индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ в очередном отчетном периоде, порядок определения стоимости строительных ресурсов-представителей, входящих в однородную группу машин и механизмов, состав обосновывающих документов, представляемых на рассмотрение с расчетом среднемесячного размера оплаты труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, информация, представляемая при направлении в Главгосэкспертизу сведений об установленном среднемесячном размере оплаты труда рабочего первого разряда.

Изменения вступают в силу 25 марта 2023 года (по истечении десяти дней после дня официального опубликования приказа).



Все материалы рубрики «Строительство» 






20.03.2023 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости