Остались вопросы

Как сохранить качество при перевозке молока?

Получение высококлассного продукта и последующее сохранение его свойств – непростая задача. В ее решение вовлечено много оборудования и специалистов. Качество молока-сырья определяется условиями его производства и первичной обработки на ферме (охлаждение и фильтрация), а также правильной транспортировкой на перерабатывающее предприятие.

 

По требованиям ГОСТ 31449-2013 «Молоко коровье сырое» охлаждение молока проводят в хозяйствах не позднее 2 час. после дойки до температуры (4±2) °C, а во время транспортировки температура перевозимого на молочный завод продукта не должна превышать 10 °С. Кроме соблюдения температурного режима, который должен поддерживаться в соответствующих резервуарах вплоть до переработки молока, необходимо обеспечивать соблюдение санитарно-гигиенических условий работы с молоком, в том числе в процессе перелива молока и его транспортировки. Критически важно проводить тщательную очистку всех соприкасающихся материалов и емкостей.

ООО «Вологодские машины» всегда со своими клиентами. Мы в курсе всех особенностей технологических процессов производителей, связанных с переливом молока в транспортные емкости и его транспортировкой. Мы следим за всеми новинками и новостями в этом вопросе, находимся в постоянном конструктивном контакте с нашими покупателями и постоянно совершенствуем свою продукцию. Наша цель – создание и производство лучших машин, в которых молоко будет перевозиться с соблюдением оптимальных условий транспортировки, сохраняя созданное производителем качество и потребительские свойства.

ООО «Вологодские машины» производит автоцистерны для перевозки молока уже более 15 лет и является одним из флагманов в своей сфере. Мы осознаем свою ответственность, как лидера рынка, и применяем только лучшие материалы, самые надежные конструкторские решения, строго следим за качеством своих изделий. Очень важным для нас является надежность и простота в обслуживании и эксплуатации всех систем емкости.

 

Особой популярностью у наших постоянных клиентов пользуется модель 912808 SF-345 ПОЛУПРИЦЕП-ЦИСТЕРНА вместимостью 24 000 л. Это достойная альтернатива зарубежным аналогам, при этом менее дорогая, адаптированная под особенности дорог нашей страны и требования российского законодательства.

Нам удалось совместить в данном изделии лучшие разработки и обеспечить высокие эксплуатационные свойства полуприцепов-цистерн. Среди основных преимуществ модели отметим:

- материал внутренней колбы и наружной обшивы, стяжных колец, опор – нержавеющая сталь AISI 304, это сводит к минимуму возникновение риска окисления металла;

- для термоизоляции применяется вспененный пенополиуретан, благодаря чему температура перевозимой жидкости поддерживается на постоянном уровне;

- использована технология оптимального раскроя металла для уменьшения количества сварных швов, выполнения сопряжений внутренних поверхностей цистерны по радиусу, что значительно уменьшает количество мест концентрации отложений молочного камня;

- современная система мойки, которая имеет моющие головки вращающегося типа, запорную арматуру на каждую секцию (позволяет осуществлять мойку каждой секции отдельно).


В настоящее время спросом у наших покупателей – производителей молока пользуются автоцистерны моделей ЯДИШ ВМ 560392 на шасси Shacman и ЯДИШ ВМ 560387 на шасси FAW.

Эти модели являются очень востребованными, они позволяют осуществлять рентабельные перевозки без нарушения требований технического регламента по весовым нагрузкам. Молоко в таких цистернах возят крупнейшие производители России.

 

Это только три из более чем трех десятков моделей, которые производит ООО «Вологодские машины». Мы выпускаем машины на шасси различных производителей, различной емкости и длины, с различным количеством отсеков и опций. Опыт наших инженеров и производственников позволяет реализовывать и индивидуальные запросы клиентов.

Многолетняя практика показала, что современные цистерны производства ООО «Вологодские машины» сохраняют температуру сырого молока на уровне первичного охлаждения, без превышения допустимых норм, указанных в техническом регламенте на молоко и молочную продукцию.

Современные автоцистерны и полуприцепы-цистерны для молока превзошли своих предшественников по техническим и эксплуатационным свойствам и являются не просто средством для перевозки продукта, а полноценным высокотехнологичным транспортом – достойной неотъемлемой частью сложных технологических комплексов по производству молока.

 Логотип Вологодские машины 15 лет.png

г. Вологда, ул. Маяковского, д. 38, здание 4, 5, 6

8 (800) 234 55 01

info@vologdamash.ru
https://vk.com/club214879470
https://t.me/vologmash
vologdamash.ru


YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCHAMGvxI1PkSLfbv7C7kvdw/about

РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

 


Реклама, ООО «Вологодские машины», 2VfnxvN13qi

27.02.2024


Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»



Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости