Остались вопросы

AVAGRO: доступная сельхозтехника к новому сезону

Проблемы с поставками из-за рубежа заставили многих производителей сельхозтехники перейти на более дешевые компоненты. В AVAGRO принципиально отказались от такого пути, продолжая использовать комплектующие ведущих мировых брендов. При этом цены на опрыскиватели и другое оборудование компании зачастую ниже, чем у конкурентов.


Компания AVAGRO – родом из Республики Казахстан. Именно там, в Петропавловске, уже более 20 лет работает головной завод бренда, который изготавливает прицепную и самоходную технику, а также другое оборудование для сельского хозяйства. На предприятии трудятся около 140 человек, есть собственный конструкторский отдел, где создаются новые изделия и совершенствуются серийные модели. Недавно компания запустила вторую производственную площадку под Тюменью, в Казанском районе. Это сделало предприятие еще ближе к российским заказчикам и упростило логистику внутри страны.


Не снижая планку качества

Опрыскиватели AVAGRO – основная продукция завода, хорошо известная аграриям в России и странах СНГ. Компания производит прицепную технику объемом 2,5 и 4 куб. м, монтируемые модели на различные шасси (УАЗ, КАМАЗ, «УРАЛ» и др.), самоходные жатки. Также предлагается широкий выбор изделий из полиэтилена: емкости, транспортировщики, блоки перекачки.


Полный производственный цикл – от проектирования до выпуска и испытания готовой продукции – позволяет гарантировать высокую надежность при доступной стоимости. Другой немаловажный фактор – качественные импортные комплектующие, от которых в компании не отказались даже в нынешних условиях.


«Несмотря на сложную ситуацию с поставками из-за рубежа, мы продолжаем использовать только проверенные компоненты в нашей продукции: от американских насосов, итальянской фурнитуры и французских рукавов вплоть до специфических метизов, которые тоже приобретаются у ведущих производителей. А полиэтилен, который применяется в наших емкостях, – один из самых лучших на рынке. Мы принципиально не стали переходить на более дешевые аналоги и снижать взятую планку качества. При этом за счет грамотных конструкторских решений нам удается сохранять цены на приемлемом уровне», – поясняет исполнительный директор компании Владимир Бахур.


Новинки 2023

Последние годы были засушливыми, что заставило селян задуматься о применении жидких удобрений для обработки посевов. Откликаясь на запросы аграриев, компания AVAGRO начала производство машин для внесения жидких удобрений. Они могут агрегатироваться как с посевными комплексами, так и с инъекторами для внесения КАС. Новая техника отлично показывает себя на практике и при этом стоит дешевле, чем продукция многих конкурентов.


IMG-20230201-WA0003.jpgIMG-20230201-WA0012.jpg

MMS120.jpgUTA80.jpg


В этом году компания готовится представить аграриям еще одну долгожданную новинку – полностью гидрофицированную прицепную технику объемом 4 куб. м. Прототипом для нее послужили лучшие импортные образцы.


Всегда рядом с фермерами

В компании AVAGRO стремятся не просто продать технику, но и научить аграриев максимально эффективно с ней работать.


«Каждый сезон у нас начинается с огромного количества звонков, – рассказывает Владимир Бахур. – Не секрет, что на селе не хватает кадров, и в отрасль постоянно приходят новые люди, которые не умеют работать с современной техникой. Наши сотрудники регулярно выезжают в хозяйства или удаленно обучают механизаторов. Попутно мы собираем отзывы о работе нашей техники, при необходимости что-то улучшаем, вносим изменения в конструкцию».


В разгар полевых работ даже недолгий простой техники может быть критичным. Поэтому в AVAGRO сформированы сервисные бригады, готовые оперативно выехать по заявке, а на складе всегда есть необходимые запчасти.


Помимо производства новой спецтехники, компания выполняет модернизацию имеющихся у фермеров опрыскивателей, а также настройку, диагностику и ремонт машин, оказывает услуги по лазерной резке металла и химобработке полей. Сегодня команда AVAGRO активно готовится к новому сезону, чтобы российские аграрии были с качественной и доступной техникой.

 

33.jpg

ООО «АВАГРО», Тюменская обл., Казанский р-н, п. Новоселезнево, ул. Калинина, 19, стр. 9

Тел.: +7 (34553) 45-450, +7-800-200-47-35

inbox@avagro.ru

avagro.kz




Реклама 


Читайте также Топ-20 производителей сельхозтехники Сибири в 2022 году


Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»



14.03.2023



Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости