Остались вопросы

Техника Победы: УВЗ отправит в Москву 139 танков для парада

Как сообщает пресс-служба Концерна «Уралвагонзавод», входящего в госкорпорацию «Ростех», специалисты предприятий завершают подготовку боевой техники для участия в Параде Победы в Москве.


В рамках Гособоронзаказа и государственных контрактов на боевые машины установлены штатные и дополнительные элементы оснащения и оборудования, техника приведена в парадный вид, проведены все виды испытаний. Большая часть машин уже находится на парадной площадке в Алабино, Московской области.


2020 год – юбилейный для отечественного танкостроения, 31 августа танкостроители отметят 100-летие отрасли. Для юбилейного парада специалисты предприятий, входящих в Концерн (АО «НПК «Уралвагонзавод АО «Омсктрансмаш», АО «Уратрансмаш», АО «ЦНИИ «Буревестник», АО «61 БТРЗ») подготовили 139 единиц боевой техники.


На Нижнетагильской площадке специалистами АО НПК «Уралвагонзавод» подготовлены к параду танки Т-14 «Армата», Т-90М «Прорыв», БМПТ «Терминатор», боевая машина пехоты Т-15 «Армата» с 57 мм боевым модулем «Кинжал».


Также в состав парадной колонны войдут танки Т-72БЗ с комплексом динамической защиты и Т – 80БВМ; cамоходные артиллерийские установки 2С35 «Коалиция-СВ» и 2С19М2 «МСТА-С»; боевые машины зенитного артиллерийского комплекса 2С38 «Деривация-ПВО» и тяжёлой огнемётной системы ТОС-1А «Солнцепёк».


Помимо строительства бронетехники, в этом году сотрудники УВЗ поработали и реставраторами -61-м бронетанковым ремонтным заводом было восстановлено и приведено к парадному облику более 40 единиц исторической техники, которая возглавит парадные колонны. Это танки Т- 34-85 и самоходные артиллерийские установки Су-100.


В параде примут участие и новинки, которые уже считаются гордостью отечественного танкостроения: танки Т-90М «Прорыв» и Т – 80БВМ, БМП Т-15 «Армата» с 57 мм боевым модулем «Кинжал», БМ 2С38 «Деривация-ПВО».


На всех этапах подготовки к торжественным мероприятиям сотрудниками Концерна будет осуществляться полное техническое сопровождение военной техники. 31 специалист от пяти предприятий Концерна Уралвагонзавод с приданной техникой (БРЭМ-1М) уже находятся на парадной площадке в Алабино и осуществляют подготовку ВВСТ к проведению юбилейного Парада Победы 2020 года.


22.06.2020

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости