Остались вопросы

В России утвердили стратегии развития металлургии и автопрома

В частности, они направлены на стимуляцию внутреннего спроса и переориентацию экспорта на альтернативные зарубежные рынки. 

Правительство России утвердило Стратегию развития металлургии до 2030 года и Стратегию развития автомобильной промышленности до 2035 года. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра РФ Борис Беляков.

Стратегия развития металлургии, в частности, предполагает стимулирование внутреннего спроса, переориентацию экспорта на альтернативные зарубежные рынки - все это необходимо с учетом введенных против РФ санкций, передает ТАСС. Также среди целей - оптимизация налоговой нагрузки, дальнейшее расширение железнодорожной, портовой инфраструктуры и обеспечение отрасли критически важным сырьем, оборудованием, комплектующими и материалами.

Как указывал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, в сфере автопрома предстоит решить еще более масштабные задачи. «На фоне ухода из РФ некоторых зарубежных компаний важно не только сформировать условия для насыщения внутреннего рынка автомобилями, но и создать собственную компонентную базу с максимально широкой номенклатурой - от самых простых деталей до сложных элементов», - отмечал он.



Все материалы рубрики «Металлургия»



29.12.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости