Остались вопросы

Россию и Германию объединит тема водорода

В ближайшие десять лет тема водорода может стать общей для России и Германии на политическом уровне, об этом заявил посол ФРГ Геза Андреас фон Гайр.

 

«У самой России есть большой потенциал, чтобы в будущем, как я думаю, развиваться по направлению “зеленого” водорода, то есть получения водорода из возобновляемых источников. Но на переходный период с российской стороны, как я вижу, что из первичных источников энергии можно получать водород, который называется голубым, но я вижу общую линию и большое взаимопонимание», – прокомментировал посол.

 

Он также отметил, что климатическая и энергетическая политика – очень важные темы для Германии и ЕС.

 

«Мы сближаемся. В Германии это очень важная тема для общественности, и в ЕС. Но и в России мы замечаем, что все больше участники понимают необходимость разумного баланса между экологией и экономикой. Это, конечно, касается энергетической кооперации между нашими странами, то есть на двустороннем уровне, и я также надеюсь на распространение этого принципа на европейский уровень», – поделился он.

 

«Для меня Россия - завораживающая страна, начиная с природы, нации. И я желаю этой стране разнообразия, чтобы разнообразие допускалось во всех сферах жизни, чтобы это было возможно в ближайшие годы. Открытость миру должна практиковаться», – сказал посол фон Гайр.






30.08.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости