Остались вопросы

Производителей кормов поддержат грантами

В ближайшее время Правительство РФ направит дополнительно 300 млрд рублей на льготное кредитование полевых работ, также власти включили производителей кормов в список получателей грантов из федерального бюджета.

 

Во время встречи представителей Минсельхоза, отраслевых союзов и ключевых банков было принято решение о предоставлении дополнительных средств, которые пойдут на льготное кредитование сезонных полевых работ. Банки подтвердили, что готовы возобновить кредитование для АПК по ставке до 5%. Кроме того, для аграриев будет возможность пролонгации действующих льготных краткосрочных кредитов на срок до одного года, сохранив при этом ставку не выше 5%.

 

Принятая мера должна компенсировать возросшие девальвационные и инфляционные риски, отметили в Центробанке.

 

Для производителей кормов и кормовых добавок для животных тоже предусмотрена мера поддержки. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о том, чтобы включить их в список сельхозпроизводителей, которые имеют право на получение грантов из федеральной казны. Производители смогут воспользоваться грантом для покупки техники и оборудования.

 

Мишустин подчеркнул, что дополнительная господдержка позволит сохранить продовольственную безопасность страны, а также сократить зависимость от импортных технологий.

Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»

 

 

 

02.03.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости