Остались вопросы

Экспорт продуктов в Китай получил новые правила

С 1 января 2022 года вступают в силу новые правила экспорта в Китай пищевой продукции, в том числе товаров животноводства.

 

В Россельхознадзоре отметили, что изменения касаются нового порядка регистрации предприятий в КНР (приказ Главного таможенного управления Китая № 248).

 

С 1 января Китай будет вести список зарегистрированных компаний — производителей пищевой продукции. Список будет включать 18 категорий товаров, пройти регистрацию производитель сможет через Россельхознадзор.

 

Как сообщили в ведомстве, нововведения актуальны для предприятий, поставляющих в Китай мясо и мясную продукцию, оболочки, продукты водного промысла, молочные продукты, птичьи гнезда и продукты из птичьих гнезд, мед, пищевые растительные масла, пищевые продукты оздоровительно-профилактического назначения и др.

 

Что касается остальных компаний – они могут самостоятельно пройти регистрацию через единое окно международной торговли. После этого производитель получит доступ к специальному приложению для работы с иностранными предприятиями, которые заинтересованы в экспорте и импорте в Китай.

 

Все материалы рубрики рубрики «Сельское хозяйство»

 

 

 

 

02.12.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости