Остались вопросы

Правительство продолжит оказывать серьезную поддержку аграриям

Для этого разработан комплекс мер по снижению административных барьеров, предоставлению льготного кредитования и бессрочной сельской ипотеки.


Правительство и дальше будет оказывать серьезную поддержку аграриям, улучшать условия жизни на селе. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в поздравлении работников отрасли с профессиональным праздником.


По его словам, для этого разработан комплекс мер по снижению административных барьеров, предоставлению льготного кредитования и бессрочной сельской ипотеки. «Также расширен перечень субсидируемых направлений, что позволит ускорить строительство и обновление предприятий», - сказал он.


Министр подчеркнул, что сегодня в условиях трансформации экономики и внешнего санкционного давления сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность демонстрируют устойчивый рост. «Успешно решаются масштабные задачи, в том числе по укреплению технологической независимости отрасли. Необходимо и дальше сохранять набранные темпы, увеличивать урожайность, развивать племенное дело, вовлекать новые земли в сельхозоборот, реализовывать проекты в сфере селекции и генетики. Особое внимание уделять внедрению высоких технологий, созданию цифровой платформы», - отметил Михаил Мишустин.



Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»



11.10.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости