Остались вопросы

Сибирские бренды поборются за победу в конкурсе «Вкусы России»

2 сентября завершился прием заявок на участие в конкурсе региональных брендов продуктов питания.

 

20 сентября на сайте организатора конкурса будет размещен полный список участников со всей страны. Голосование будет проходить с 20 октября по 7 ноября.

 

Как и в прошлом году, представители из разных сибирских регионов представят свою продукцию всей стране и поборются за победы в восьми номинациях: «На всю страну», «Вкус природы», «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие», «Нас выбирают», Вкус из глубинки», «Загляните на огонек», «Вкус без границ». В каждой номинации определят трех финалистов.

 

Точный список конкурсантов пока неизвестен. От Новосибирской области выдвигались такие кандидаты, как Купинское мороженое, Карачинская газировка, Новосибирский шоколад, Сибирский лимонад, Сибирская утка, Узвар из сибирского шиповника, Минеральная вода Доволенская, Минеральная вода Дупленская, Федосихинские пельмени с грибами, Ирменский творожок, Сибирский квас с чагой, Новосибирские курнички.

 

А вот конкурсанты от Тюменской области уже известны. В этом году от региона выступят «Боровское яйцо» в номинации «На всю страну», а в номинации «Гастрономическая находка» – «Тюменский пломбир».

 

Алтайский край на конкурсе представят сразу девять брендов. Это будет алтайский мед, алтайский медовый пряник, сыры, гречка, льняная халва, пантогематоген, рапсовое маслов, Алтайчага и алейская мука «Алейка».


Красноярский край будет представлен восемью брендами, в их числе: красноярские конфеты, минусинское сливочное масло, таймырские сиг и бастурма из оленины, филимоновское сгущенное молоко, тагарская минеральная вода, минусинский зефир и дивногорский хлеб.


От Омской области участвуют три предприятия со своими уникальными брендами: ПКФ «Сибирская белочка» с конфетами «Таежная сказка» из Омска, КП Омской области «Центр питательных смесей» представит кисель молочный овсяный ТМ «Медвежонок» и СППСК «Фазенда» – «Русско-Полянские сыры».

 

Также известно, что на участие в конкурсе заявлены три ямальских бренда – оленина, рыбные консервы и напиток из иван-чая.

 

Финалисты будут названы 11 ноября.


Больше материалов рубрики «Сельское хозяйство»



03.09.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости