Остались вопросы

Стали известны победители конкурса «Вкусы России»

Томское кедровое молоко, новосибирские пельмени и ямальская оленина завоевали признание на всероссийском конкурсе.

 

15 ноября состоялась церемония объявления финалистов и победителей национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

 

Наилучшие бренды выбирали в восьми номинациях. В категории «Вкус без границ» два призовых места заняли представители Сибири: Томское кедровое молоко и Ямальская оленина, которая также заняла первое место во «Вкусе природы». Продукция этих брендов обладает высоким экспортным потенциалом.

 

В номинации «Вкус из глубинки» победу одержали Федосихинские пельмени из Новосибирской области. А в «Гастрономической находке» победила Уральская шишка в шоколаде из Свердловской области, а два призовых места достались Рыбным консервам Ямала и Таволожной моченой морошке из ХМАО.

 

В народном голосовании наибольшее количество голосов получили Ставропольские яблоки, Прохоровская солдатская каша и Чак-чак казанский. Всего проголосовало более миллиона человек.

 

Напомним, Минсехоз ежегодно проводит конкурс «Вкусы России», где участвуют сотни региональных брендов со всей страны. Такое соревнование привлекает большое внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере АПК, а также позволяет создать условия для развития сельских территорий.

 

Все материалы рубрики «Сельское хозяйство» в Телеграме

 

 

 

 

 

15.11.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости