Остались вопросы

Unilever заявила о возможном прекращении деятельности в России

В России компания выпускает популярные пищевые продукты под брендами Knorr, «Happy moments», «Экзо», «Инмарко», и другие.

Одним из мировых лидеров по производству товаров повседневного спроса - Британская компания Unilever, заявила о риске прекращения деятельности в России. Об этом говорится в годовом отчете компании.

В сообщении отмечается, что хотя потенциальные негативные последствия остаются неопределенными, есть риск того, что деятельность в России будет невозможно продолжать, что приведет к потере объема продаж и прибыли, списанию стоимости активов.


Сегодня на предприятиях компании трудится более 3 тыс. россиян. «В 2022 году доля российского бизнеса в обороте группы составила 1,4%, а в чистой прибыли группы - 2%. По состоянию на 31 декабря 2022 года, размер активов в России составлял около 900 млн евро, включая четыре предприятия», - говорится в сообщении.


Напомним, что еще в марте прошлого года Unilever приостановила экспорт продукции в РФ, а также ее импорт из России. Тогда в компании заявили, что прекращаются инвестиции в рекламу и дальнейшие проекты в РФ, однако продолжатся поставки «жизненно важных продуктов питания и гигиены, произведенных в России, для жителей России».


Помимо иностранных торговых марок - Knorr, Rexona, Dove,Axe, Domestos и другие, в России Unilever развивает также бренды «Черный жемчуг», «Чистая линия», «Лесной бальзам», «Бархатные ручки», «Экзо», «Инмарко», «Золотой стандарт» и другие.



Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»





09.02.2023

 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости