Остались вопросы

«Брусника» получила ППТ на строительство жилого квартала в Омске

брусника.jpg


Мэрия Омска утвердила проект планировки и межевания территории, где компания реализует проект «Кварталы Драверта».

 

Постановление администрации охватывает участок в границах улиц Конева — Волгоградской — Лукашевича и левого берега Иртыша. Это квадрат площадью почти 1,3 тыс. га, из которых освоено 590 га. В документе отмечено, что с конца 1990-х годов здесь ведется активное строительство. Только за последние десять лет возведено более 1,2 млн кв. метров жилья.


Проект планировки предусматривает, что в перспективе число жителей этой территории увеличится до 168 тысяч. Здесь будут построены новые школы, детские сады, общественно-деловые и спортивные учреждения. Под парки, скверы и зеленые бульвары отдадут почти 200 га.


«Кварталы Драверта» — проект преобразования территории в границах улиц 3-я Островская — Крупской — Шаронова — 1-я Рыбачья. Его мастер-план Брусника разработала вместе с датскими архитекторами, обладающими большим опытом создания гуманной среды.


Развитие площадки начнется в 2022 году и продлится 12 лет. За этот период здесь появится более 300 тыс. кв. метров жилья, большая школа со спортивным кластером, несколько детских садов, два парка и пешеходный бульвар.


«Мы хотим показать, как человек может преобразовать пространство, какими могут быть новые стандарты жилья, как создать среду принципиально иного качества, — комментирует директор филиала Брусники в Омске Михаил Ансимов. — Мы верим в этот регион и эту территорию, верим, что наши идеи найдут отклик у горожан».


Как сообщили в пресс-службе компании, приступить к строительству планируется уже этим летом.



Все материалы рубрики «Строительство»


09.06.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости