Остались вопросы

Крупнейшая строительная выставка открылась в Новосибирске

Международный форум собрал на одной площадке строителей, архитекторов и дизайнеров из России, СНГ и Европы.


С 1 по 4 февраля в новосибирском экспоцентре проходит Siberian Building Week – международный форум-выставка строительных, отделочных материалов и оборудования, архитектурных проектов и дизайна. На официальном открытии участников поприветствовали сенатор Владимир Городецкий, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Музыченко, и. о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, Почетный архитектор России, Заслуженный строитель РФ Анвар Шамузафаров и руководитель Сибирской строительной недели Константин Рагозин.


Официальное открытие Сибирской строительной недели 2022


Более 300 компаний из России, СНГ, Европы, Китая и Турции представили свою продукцию на выставке в Новосибирске. В первую очередь, Сибирская строительная неделя интересна профессионалам. Здесь можно ознакомиться с технологиями и продуктами из разных сфер: стройматериалы, отделочные материалы, декор для интерьера, фасады и кровля, инженерные системы, лифтовое оборудование, окна и двери, электротехника и многое другое.


Компании стараются каждый год участвовать на выставках.


«Здесь мы заявляем о себе, о том, что мы есть на рынке, – говорит директор ООО ГК “МИРТА” Валерий Сорокин. – Мы представляем два материала: японские фасадные панели KMEW и фасадный камень WiteHills. Оба материала можно использовать для всех типов зданий, в том числе для многоэтажных». Широкое применение продукции позволяет находить заказчиков с разными целями, и часть клиентов приходит в компанию именно благодаря подобным строительным выставкам, отмечает он.




Участие в международном форуме дает хорошие возможности для того, чтобы рассказать о своем продукте.


«Мы сами производим свою продукцию сантехнического и пожарного назначения: различные трапы, кровельные воронки, клапаны, комплектующие и т. д. Мы демонстрируем свои достижения на таких выставках как Акватерм, Мосбилд, сейчас приехали на Сиббилд. Можно сказать, что такие мероприятия имеют максимально положительный эффект, так как хороший результат мы уже заметили – узнаваемость нашего бренда повысилась», – делится представитель компании «Татполимер» с корреспондентом «Сектор Медиа».




Также в форуме приняли участие и предприятия с многовековой историей и уникальным опытом, например, Лысьвенский металлургический завод (Группа ПАО «ММК»).


«Мы производим и продаем 300 тысяч тонн металла в год. Несмотря ни на что люди строят, строительство в стране не останавливается. Сегодня наш завод единственный в стране, который производит электроитически оцинкованный прокат, а также прокат с полимерными покрытиями на его основе. Благодаря электролитическому цинкованию можно максимально отрегулировать толщину слоя, нанесение цинка получается очень ровным. Также такой цинк при переработке ведет себя гораздо лучше, чем горячий цинк, – рассказывает представитель завода Федор Прокофьев. – Мы хотим, чтобы люди знали, что в Лысьве есть такой металл, – вот основная цель участия на выставке».




Кроме выставочных стендов гостям и участникам предлагается посетить тематические форумы, например, об умных домах, комплексном развитии территории, тенденциях малярных работ или же о том, как создать продающий инстаграм для дизайнера – программа мероприятий разнообразна и насыщена, каждый найдет что-то для себя.








Помимо специалистов строительной сферы на выставку пришли и любители – те, кто заинтересован в строительстве и ремонте своей недвижимости. Гости изучали проверенные продукты для отделочных работ. 






Siberian Building Week – 2022 еще не завершилась, но уже с уверенностью можно сказать, что встречи экспертов приведут к заметным результатам. В рамках выставки пройдет Форум «Сибирь-2030. Строим будущее», где с участием Минстроя будут подниматься вопросы жилищного, промышленного и инфраструктурного строительства, реализации национальных проектов, а также обсудят пробелы в законодательстве. Очевидно, в ближайшее время строительную сферу ждут новшества и перемены.






Все материалы рубрики «Строительство» в Телеграм 




01.02.2022



Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости