Остались вопросы

Крупный новосибирский застройщик планирует зайти в Омск

Компания заявила о намерении строить жилье и социальные объекты в регионе.


Перспективы сотрудничества обсудили на встрече губернатора Омской области Александра Буркова и менеджеров Группы компаний «Первый строительный фонд», которая планирует возводить жилье в регионе.


Инвестор уже запросил в региональном Минстрое информацию о наличии перспективных площадок комплексного развития для реализации своих проектов, собирается участвовать в аукционах на предоставление земельных участков под застройку в Омске.


«Приятно, что вы проявили интерес к нашей территории. О вашей компании слышали только хорошее, знаем и результаты работы: вы строите много жилья, социальные объекты, спортивные сооружения. Мы открыты для совместной работы и готовы оказывать посильное содействие», - подчеркнул Александр Бурков. Его цитирует пресс-служба облправительства.


Генеральный директор ООО «Первый строительный фонд» Майис Мамедов отметил, что за довольно короткий срок он уже трижды побывал в Омске, изучил обстановку.


«Омск – очень светлый, чистый город, с очень богатой историей. Первый раз я был здесь на открытии прекрасного ледового дворца «G-Drive Aренa» – очень понравился комплекс, он заслуживает своих вложений. Второй раз был пару недель назад по приглашению Сбера и сегодня приехал специально, чтобы встретиться с вами. Исполнительный директор нашей компании уже в десятый раз, по-моему, в вашем городе, изучил всё вдоль и поперёк. Мы работаем в Новосибирске, но банк Сбер настоятельно рекомендует выходить на омский рынок, и мы готовы выйти на жилищное строительство, на социальные объекты, - у нас богатейший опыт, уже наметили кое-какие планы, надеюсь, что на следующий год в это время мы уже увидим первые результаты», - сказал Майис Мамедов.


В качестве первого шага для захода на омский рынок рассматриваются проекты жилищного строительства, а затем компания планирует включаться в решение задач развития социальной инфраструктуры региона: подхватывать строительство детских садов, учебных заведений, новых объектов здравоохранения. Собственное строительное производство и сервисные компании позволяют гарантировать качество и соблюдение сроков строительства.


Совместная работа восьми предприятий в составе Группы компаний «Первый строительный фонд» охватывает полный цикл возведения зданий от выбора земельного участка до передачи ключей новоселам.


Группа компаний имеет собственное производство всех основных стройматериалов: бетона, кирпича и крупных панелей, что позволяет использовать при строительстве технологии как кирпичного, так и панельного домостроения.


СПРАВКА


ООО «Первый строительный фонд» занимает одну из лидирующих позиций на строительном рынке г. Новосибирска. Более двух десятилетий компания возводит жилые дома, жилищные комплексы и микрорайоны. За время своей работы компания ввела около 1 млн. кв.м жилья, помещений общественного назначения, а также подземные автостоянки, торговые и спортивно-оздоровительные центры и объекты социального назначения. Застройщик часто входит в десятку строительных компаний-лидеров по объему введенного в эксплуатацию жилья среди строительных организаций Новосибирска.



Все материалы рубрики «Строительство» 



09.11.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости