Остались вопросы

Льготную ипотеку продлят, но ставку повысят

Программа будет действовать до 1 июля 2024 года с увеличением ставки с 7% до 8% годовых.


Программа льготной ипотеки будет продлена до 1 июля 2024 года, ставка по ней вырастет до 8%. Об этом заявил президент России Владимир Путин.


По его словам, программы семейной ипотеки со ставкой под 6% станут доступны для семей с двумя детьми, не достигшими 18 лет. «Особое решение предлагаю для новых регионов юго-запада России: Донецкой, Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Для жителей этих субъектов федерации предлагаю предоставлять ипотеку для нового строительства, то есть жилья в новостройках по льготной ставке в 2%», - сказал президент.


Владимир Путин также поручил распространить промышленную ипотеку на строительство и модернизацию объектов недвижимости, передает Коммерсантъ. Сейчас такие программы доступны только для покупки производственных площадей.

 

Напомним, что семейная ипотека была запущена в начале 2018 года. Получить ее могут семьи, ребенок в которых родился в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года. В октябре правительство продлило ее до 1 июля 2024 года.



Все материалы рубрики «Строительство» 




16.12.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости