Остались вопросы

На Камчатке построят модульные отели за 100 млн рублей

Новые модульные отели на Камчатке будут построены до конца текущего года.


Сегодня в России особенно заинтересованы в развитии внутреннего туризма. Камчатский край получил более 100 млн рублей на возведение модульных отелей в рамках антикризисной программы по туризму.

 

«Отели общей вместимостью порядка 70 мест построят уже в этом году. Один из них будет размещен в поселке Термальном на базе "Снежной долины", другой – в районе Пущинских источников в Мильковском районе. Работа в данном направлении уже ведется», – приводит пресс-служба главы региона Владимира Солодова его слова.


Отметим, строительство модульных отелей сегодня получает все большую популярность. Подготовка фундамента для таких сооружений не требует больших затрат и усилий. Каркас такого отеля прочный и легкий, а также есть широкий выбор материалов для экстерьера и интерьера.

 

Выделение средств из федерального бюджета означает, что Правительство РФ видит перспективы развития внутреннего туризма в стране, в Камчатском крае, отметил министр туризма региона Владимир Русанов. Он добавил, что помимо субсидии на реализацию проекта будут привлечены и частные инвестиции.

 



Ранее министерство туризма Камчатки подавало заявку на участие в грантовой программе от Федерального агентства по туризму. Регионы, которые победили, получат деньги на условиях софинансирования. Это значит, что 30% средств должны вложить предприниматели. Все проекты планируется завершить до конца текущего года.


Все материалы рубрики «Строительство»


Помогите нам стать эффективнее и доступнее, пройдя короткий опрос по ссылке




 

11.04.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости