Остались вопросы

Названы регионы - лидеры по вводу жилья в России

Максимальный рост по объему ввода жилья за январь-октябрь 2022 года показала Московская область.

Московская область стала лидером по росту объемов ввода жилья в РФ. По данным Росстата за первые 10 месяцев 2022 года объем ввода жилья в регионе увеличился на 52,7%.

В топ 10 регионов также вошли Краснодарский край, Ленинградская область, Республика Татарстан, Санкт Петербург, Республика Башкортостан, Ростовская, Свердловская и Новосибирская области.

Из десяти ключевых регионов рост объема ввода жилья зафиксирован в девяти субъектах, в одном регионе — падение, передает Интерфакс. Интересно, что худшую динамику показывает Москва, где по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем ввода жилья уменьшился на 13,8%.

При этом столица лидирует по вводу объемам ввода многоквартирного жилья. Вместе с тем Москва отстает по динамике — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем ввода МКД застройщиками уменьшился на 18,6%, что является худшим показателем.

Наилучшую динамику объема ввода МКД застройщиками по отношению к аналогичному периоду прошлого года демонстрирует Тюменская область, где по данным Росстата за первые 10 месяцев 2022 года объем ввода многоквартирных домов застройщиками увеличился на 86,9%.
Из десяти ключевых регионов рост объема ввода многоквартирных домов застройщиками зафиксирован в семи субъектах, в трех регионах — падение.




Все материалы рубрики «Строительство»

18.11.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости