Остались вопросы

«Контрольно-надзорный» сервис для строителей заработает в ноябре

Проект позволит представителям стройотрасли получать знания в сфере контрольно-надзорной деятельности.


Сервис на базе ресурса «Проверенный бизнес» будет работать бесплатно и в режиме онлайн предоставлять актуальные новости и рекомендации по видам контрольно-надзорных проверок. К работе над проектом привлечены эксперты Национального объединения строителей НОСТРОЙ.

 

Стоит отметить, сервис для строителей будет содержать справочник типовых нарушений, интерактивные чек-листы и электронный журнал для проверки знаний. Также здесь можно будет получить экспертную поддержку. На сервисе можно будет найти ответы на самые актуальные вопросы, шаблоны документов, методические рекомендации и выдержки правоприменительной практики.

 

Как отметил Антон Мороз, вице-президент НОСТРОЙ, именно профилактика правонарушений позволит снизить нагрузку на бизнес в виде штрафов. А вовремя избежать нарушений и наказаний за них как раз поможет сервис, где строители смогут расширить свои профессиональные знания.

 

«Комплексный подход, реализованный проектом “Проверенный бизнес”, даст возможность каждой строительной компании самостоятельно распознать и своевременно устранить нарушения обязательных требований, подготовиться к проверке и применить в своей деятельности разработанные экспертами НОСТРОЙ инструкции», – приводит пресс-служба объединения слова Мороза.

 

Вице-президент НОСТРОЙ добавил, что сервис поможет выявить системные проблемы, с которыми сталкиваются строители при работе с проверяющими органами.

 

«Особенность проекта “Проверенный бизнес” в том, что предприниматели на одном ресурсе бесплатно получают актуальную и необходимую информацию по всем видам контроля. Благодаря сотрудничеству с НОСТРОЙ существенно увеличится база полезных знаний и ряд сервисов для строительных компаний, что окажет существенное влияние на их конкурентоспособность», – отметила Альбина Газизуллина, соавтор проекта.

   



 

29.10.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости