Остались вопросы

Спортивные объекты станут безопаснее

Минстрой России изменит требования к проектированию спортивных сооружений.


Минстрой России готовит изменения в правила проектирования спортивных объектов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Поправки внесут в закон 332 «Спортивные сооружения. Правила проектирования» (СП 332), который устанавливает требования к спортивным сооружениям, их функциональным зонам, архитектурно-планировочным, конструктивным, инженерным и технологическим решениям, обеспечивающим безопасную эксплуатацию.


По словам заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергея Музыченко, специалисты вносят изменения в части требований к сооружениям для экстремальных видов спорта. «Кроме того, в документ будут включены основные положения по возможности использования модульных конструкций для спортивных сооружений», - сказал он.


Как сообщили в ведомстве, документ будет дополнен требованиями к легкоатлетическим манежам, площадкам для скейтбординга и скейтпарков.


И.о. директора ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин уточнил, что применение решений по использованию современных облицовочных материалов на площадках для скейтбординга и уточнение требований к компоновке площадок для разных дисциплин позволят снизить травматизм и повысить экономическую эффективность объектов на этапе эксплуатации. «Расширение перечня спортивных сооружений и помещений для обустройства тренировочных мест и соревнований по легкой атлетике позволит совершенствовать материальную базу спорта высших достижений и массового спорта», - сказал он.


Отметим, что работа по актуализации свода правил организована Минстроем России при взаимодействии с Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией «Российская ассоциация спортивных сооружений».



Все материалы рубрики «Строительство» 


13.07.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости