Остались вопросы

Цирк в Красноярске отремонтируют за 1,5 миллиарда рублей

В 1 миллиард 550 миллионов рублей оценены ремонтные работы, которые проведут в здании Красноярского цирка за счет федерального бюджета.

«Министерство культуры России будет запрашивать необходимые средства при подготовке проекта федерального бюджета на 2023-2025 гг. Обо всем этом сообщило Министерство культуры России на мой депутатский запрос», – рассказал в своем Telegram-канале депутат Заксобрания Красноярского края Илья Зайцев.

По его подсчетам, если Москва выделит средства уже в 2023 году, то ждать открытия цирка после капремонта красноярцы смогут не раньше 2024 года.

На сегодняшний день никакие работы в здании не ведутся. «Объект является федеральным, и полномочий Красноярского края в решении этой проблемы нет», – подчеркнул депутат.
Здание Красноярского государственного цирка было построено в 1968-1971 годах. В ноябре 2019-го его закрыли на реконструкцию, оцениваемую в 800 миллионов рублей. С тех пор работы по разным причинам неоднократно срывались. В цирке необходимо поменять сети, обновить отделку, заменить освещение и привести в порядок территорию вокруг здания.


Все материалы рубрики «Строительство»


13.05.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости