Остались вопросы

В Екатеринбурге выбрали лучших строителей Урала

За звание лучших мастеров боролись работники 14 строительных компаний из  Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Новоуральска и четырех профессиональных колледжей Екатеринбурга.

На Урале состоялись региональные этапы УрФО сразу двух национальных конкурсов профмастерства – «Строймастер-2023» и «Славим человека труда!». За победу боролись 37 специалистов 14-ти строительных компаний из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Новоуральска и четырех профессиональных колледжей Екатеринбурга.

В региональном конкурсе «Строймастер» в номинации «Лучший штукатур» первое место занял Илхомжон Мирзаев из ГК «Астра», второе место у Евгения Коркина из НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс», третье место у Тимофея Постылякова сотрудника ООО «Корвет».

В номинации «Лучший каменщик» лучшим стал Алексей Кабаков специалист ООО «ЛСР. Строительство-Урал», второе место у Кирилла Маринюка из ГК «Астра», третье место занял Уулу Мирбек Абдирасил сотрудник ГК «Астра».

В номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» первое место занял Константин Мельников работник НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс», второе место за Игорем Вовк из ТД «Индиго Мед». В номинации «Лучший сварщик» лучшим признан Алексей Коморников специалист АО «Уралметаллургмонтаж 2», на втором месте Александр Вершинин из ООО «Екатеринбургсантехмонтаж», третье место занял Андрей Климин из ООО «Корвет».  

«Конкурс профессионального мастерства – это праздник достижений наших строителей. Он стал хорошей традицией и проводится не только для популяризации строительной отрасли и строительных профессий в Свердловской области и Екатеринбурге. Мы традиционного проводим это мероприятие, чтобы выявить лучших специалистов, которые представят интересы нашего региона на Всероссийском конкурсе. Мы будем гордиться их результатами», – подчеркнул министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков

В региональном конкурсе «Славим человека труда!» лучшим плиточником стал Нарзулло Бобоев из ООО «МОНО-2», вторым признан Денис Горбунов из НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс»,  третье место досталось Вохиду Журабоеву из ГК «Астра».  В номинации «Лучший штукатур-маляр»: 1 место – Жасурбек Султанов , ООО «Ресурс»; 2 место –  Марина Румянцева, Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства; 3 место – Мария Гибадуллина , НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс».

Организатором конкурса «Строймастер» выступило Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) при поддержке Минстроя России, техническим оператором – АСРО «Гильдия строителей Урала». Мероприятия также поддержали министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и администрации Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ.

«Строительная отрасль сегодня – одна из ключевых. Она определяет развитие экономики региона. Качество нашей жизни зависит от людей, которые создают окружающее нас пространство, строят дома, в которых мы живем, и, в конечном итоге, – города и страну в целом. Значимость нашей профессии сложно переоценить, поэтому конкурсы профессионального мастерства, которые пройдут завтра на настоящей строительной площадке, позволяют не только поднимать престиж строительных специальностей, но и продемонстрировать высокий уровень подготовки участников – он растет с каждым годом. ЖК «Нагорный» также выбран в качестве конкурсной площадки неслучайно – это один из показательных объектов, где применяются строительные технологии самого высокого уровня», – подчеркнул президент АСРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников.



Все материалы рубрики «Строительство» 




20.06.2023 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости