Остались вопросы

В Новосибирской области планируют досрочное расселение из ветхого жилья

Власти Новосибирской области намерены завершить программу по расселению граждан из аварийного жилья на два года раньше, ранее Минстрой установил срок завершения – до 2024 года.

 

Руководство Фонда содействия реформированию ЖКХ уже одобрило заявку региона ускоренное выполнение программы.


«Поступило в начале этого года в мой адрес предложение от руководства Фонда реформирования ЖКХ ускорить реализацию текущей программы для расселения граждан из аварийного жилья с использованием средств фонда, причем ускорить значительно – на два года. Мы с коллегами посоветовались и приняли это предложение, и сегодня все графики скорректированы. Я понимаю, что это дополнительные задачи, дополнительная нагрузка, но попрошу поддержать это решение и предпринять все меры для того, чтобы своевременно выполнить все строительные работы, закупочные работы», – сказал Андрей Травников, губернатор Новосибирской области на оперативном совещании в региональном правительстве.

 

Денис Архипов, министр ЖКХ и энергетики региона отметил, что заявка на ускоренное выполнение программы одобрена, а финансирование составит 2,36 млрд рублей.

 

Ранее новосибирские власти планировали расселить из аварийного жилья около 13 тысяч человек до 2025 года. На сегодняшний день площадь аварийного жилфонда в области составляет 277,6 тысяч кв.м. Каждый год прибавляется еще около 15% такого жилья.






24.08.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости