Остались вопросы

В Омске построят два новых микрорайона

Реализация масштабного проекта подразумевает также создание трех детских садов на 930 мест.


Трехстороннее соглашение о строительстве двух микрорайонов заключили администрация города Омска, правительство региона и омской ГК «Стройбетон». Согласно проекту, застройщик возведет жилые дома на площади 85 га. Отмечается, что в ближайшие годы микрорайоны обеспечат город шестью тысячами современных квартир.

 

Общий объем вложений в создание жилых микрорайонов оценивается в 25,5 млрд рублей.

 

«Для нас важно, что мы подписали сегодня соглашение о строительстве нового микрорайона в рамках масштабного проекта именно с нашей омской Группой компаний «Стройбетон». Считаю необходимым соблюдать баланс сил на строительном рынке, чтобы были удовлетворены интересы и наших строителей, и тех компаний, которые приходят из других регионов. Должна быть здоровая конкуренция. Этот масштабный проект предусматривает строительство более 300 тыс. кв. м. жилья в посёлке «Амурский-2», – заявил губернатор Омской области Александр Бурков.

 

Он также подчеркнул, что масштабные строительные проекты обеспечивают регион новыми налоговыми отчислениями и в областную, и в муниципальную казну, а также дают новые рабочие места. Кроме того, 5% квартир будет передано в собственность региона, чтобы власти могли предоставить жилье тем гражданам, которым это положено по закону в рамках социальных программ.

 

Ранее строительные компании «Брусника» и «Эталон» подписали соглашение с региональными властями. Иногородние застройщики планируют возвести 1,3 млн кв. метров жилья.

 

Все материалы рубрики «Строительство» в Телеграм 




 

 

07.02.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости