Остались вопросы

В России могут появиться новостройки с мебелью

Соответствующую поправку в закон о долевом строительстве подготовил Минстрой РФ.

Минстрой РФ подготовил поправки, которые позволят продавать новостройки с мебелью. Об этом сказал замглавы Минстроя Никита Стасишин в Совете Федерации.

По его словам, вопрос о возможности включения деревянной мебели в договоры долевого строительства обсудили с банками и застройщиками. Основная сложность сегодня заключается в деталях. Так как мебель является «отделимым» улучшением условия, то необходимо вместе с Центральным банком выработать механизм, который позволит не повышать при этом ипотечную ставку.

По мнению министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина, вопрос обязательности применения деревянной мебели в новостройках – непростой. Потому что это увеличивает общую стоимость, а с учетом снижения спроса в ближайшее время многое будет зависеть и от стоимости квадратного метра.

При этом он отметил, что утвержден план мероприятий по развитию деревянного домостроения до 2024 года, передает Российская газета. Уже построен первый деревянный многоэтажный дом в Вологодской области. А через месяц, как ожидается, будут внесены специальные технические условия на десятиэтажные деревянные дома.




Все материалы рубрики «Строительство»  


05.10.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости