Остались вопросы

38 регионов получат деньги на строительство модульных отелей

В текущем году на эти цели выделят свыше 3,5 миллиарда рублей субсидий.

Проекты строительства модульных отелей в этом году будут просубсидированы на 3,5 млрд рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Всего, в 2023–2024 годах на эти цели будет направлено около 8 млрд рублей. Субсидии будут предоставлены 38 регионам на условиях софинансирования. Это позволит реализовать более 200 инвестиционных проектов и создать новые туристические объекты общей вместимостью порядка 6,5 тыс. номеров, считают в правительстве.

Наибольшие объемы субсидий получат Алтайский край, Бурятия, Челябинская и Калининградская области. Конкурсный отбор региональных заявок был проведен комиссией Минэкономразвития в апреле – мае 2023 года в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».


«Рассчитываем, что эти шаги позволят в достаточно короткие сроки улучшить качество и увеличить предложение номерного фонда, а значит, обеспечить нашим гражданам более комфортные условия для отдыха в России», – отметил Михаил Мишустин, анонсируя принятое решение в рамках заседания Правительства.




Все материалы рубрики «Строительство»  





14.06.2023


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости