Остались вопросы

Абрамченко сообщила о новой программе развития Омской области

В нее включат инфраструктурные проекты, планы по благоустройству и решению экологических проблем.

В Омской области будет разработана индивидуальная программа социально-экономического развития региона, подразумевающая реализацию инфраструктурных проектов, а также решение задач в сфере благоустройства и экологических проблем. Об этом сообщила заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко на встрече с врио губернатора области Виталием Хоценко.

По ее словам, регион показывает уверенную динамику по экономическим показателям, виден рост производства и экспорта товаров. В области активно развивается комплексная застройка и реализуется проект по созданию оптово-распределительного центра, а также планируется реализация инициативы по выпуску катализаторов совместно с Газпромнефтью. «В то же время, необходим импульс для социально-экономического развития Омской области и решения накопленных проблем. Для этого готовим индивидуальную программу развития. В нее войдут инфраструктурные проекты, планы благоустройства и решения экологических проблем субъекта», - цитирует Абрамченко пресс-служба правительства региона.

Стороны также обсудили реализацию в Омской области федеральных проектов «Чистая страна» и «Чистый воздух» в рамках нацпроекта «Экология».

При поддержке куратора СФО в Правительстве России Виктории Абрамченко регион получил необходимый объем средств на ликвидацию свалок в черте Омска и на территории области. В соответствии с планом работы по рекультивации свалок должны быть завершены до 2025 года. В рамках федерального проекта «Чистый воздух» в Омске частные домовладения будут переведены с печного на газовое отопление.



Все материалы рубрики «Строительство» 



04.05.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости