Остались вопросы

Долю стройматериалов из Узбекистана в РФ расширят

В условиях санкций объем стройматериалов из Узбекистана на российском рынке может существенно увеличиться.

 

В ближайшее время Минстрой РФ планирует расширить поставки строительных материалов из Узбекистана, чтобы заменить продукцию из недружественных стран, заявил замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин.

 

«Надо смотреть, какую цену они дадут, на какие материалы. Я думаю, что здесь не должно быть никаких проблем. Мы с нашими коллегами из Узбекистана очень оперативно принимаем те или иные решения, я думаю, что это будет в самое ближайшее время», – отметил Стасишин на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия».

 

Также представитель Минстроя осмотрел производства промышленных стройматериалов и лифтов в Узбекистане. Он подчеркнул, что лифты «абсолютно хорошего качества, с абсолютно понятной себестоимостью и полностью импортозамещенные».

 

Президент Национального объединения строителей Антон Глушков тоже побывал на встрече с первым заместителем министра строительства Республики Узбекистан Давроном Адиловым. Глушков рассказал, что сейчас НОСТРОЙ завершает разработку каталога стройматериалов и оборудования, машин и механизмов, применяемых в строительстве. Он подчеркнул, что укрепление сотрудничества по приоритетным направлениям в строительстве имеет особое значение для обеих стран.


Все материалы рубрики «Строительство»



 



27.04.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости