Остались вопросы

Онлайн-поиск квартиры для покупки в другом городе

Сегодня переезд в другой город и даже в соседнюю страну не составляет особого труда в части приобретения наиболее подходящего для конкретной семьи жилья. На выручку приходят специализированные сайты, где осуществляется продажа квартир в Алматы и во многих других городах мира непосредственно от владельцев. 


Недвижимость собрана в обширные базы данных, с которыми легко работать за счет нескольких вспомогательных инструментов. Особенно привлекательна возможность подобного мониторинга для вторичного сегмента, где неизменно присутствует очень разнообразная структура предложений.

 

В разрезе крупного города вторичная недвижимость может быть представлена тысячами вариантов. Здесь легко растеряться, занимаясь сплошным просмотром каталогов. Гораздо эффективнее знакомство с рынком проходит через сортировщики и фильтры. Первые привлекательны там, где требуется просто распределить позиции по мере убывания или возрастания тех или иных параметров. Это могут быть стоимость, площадь, дата добавления и прочее. Особенно интересен этот инструмент в случае, когда на верхние строчки списка требуется вывести самые недорогие или самые компактные объекты. Фильтры же позволяют задать сразу целый перечень интересующих характеристик, начиная с ключевых, типа количества комнат, заканчивая незначительными, в виде формата окон. В этом случае система сайта просто вытаскивает из общего списка только устраивающие покупателя варианты, либо максимально приближенные к идеалу. С ними остается детально ознакомиться, заглянув в персональные карточки.

 

При поиске квартиры на вторичном рынке часто приходится отталкиваться от приемлемой стоимости, при этом в каждом ценовом диапазоне представлен впечатляющий разброс параметров объектов, на что следует обращать пристальное внимание. Так, изначально необходимо определиться с наиболее оптимальным месторасположением жилья в городе относительно центра, определенных районов, станций метро или чего-либо другого. Здесь хорошо помогает использование интерактивной карты, на которой все доступные на данный момент объекты видны, как на ладони. Также хорошо обращать внимание на год постройки самого дома, уровень имеющейся отделки квартиры, площадь общую и кухни, высоту потолков, особенности санузла, этаж и этажность, материал стен, наличие дополнительных удобств типа лифта, кладовки, колясочной, пандуса.





Реклама 



Все материалы рубрики «Строительство» 


07.03.2023  

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости