Остались вопросы

Строительные СРО могут освободить от плановых проверок

Мораторий предложили ввести Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и Ростехнадзор.


В связи с объявленной в России частичной мобилизацией, Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и Ростехнадзор предлагают ввести мораторий на плановые проверки строительных СРО, входящих в нацобъединение. Об этом сообщил вице-президент НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий на Окружной конференции строительных СРО Уральского федерального округа в Екатеринбурге.


По его словам, с 24 сентября по настоящее время в адрес НОСТРОЙ было направлено более 20 обращений от представителей сообщества по вопросам, связанным с частичной мобилизацией. «Поэтому мы направили письма в адрес Минстроя России и Ростехнадзора. Мы предложили ввести мораторий на применение мер дисциплинарного воздействия и административных санкций к членам СРО в случае мобилизации работников, наличие которых является обязательным требованием градостроительного кодекса», - отметил Аркадий Чернецкий.


Он также отметил, что необходимо предоставить возможность назначения исполняющих обязанности главного инженера и главного архитектора проекта без предъявления требований к стажу работы, возложив ответственность на работодателя. Ростехнадзор в значительной части поддержал предложения Национального объединения строителей, передает «Строительная газета».



Все материалы рубрики «Строительство» 


19.10.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости