Остались вопросы

Центр гимнастики в виде ленты построят в Тюменской области

Новый спортивный объект введут в эксплуатацию в Тобольске в 2023 году.

Четырёхэтажный атлетический манеж возведут в 7А мкр на ул. Нефтехимиков. В основу архитектурного образа здания заложена гимнастическая лента. Планируется, что спортивный комплекс будет введен в эксплуатацию летом 2023 года.

Согласно проекту, в новом центре будет просторный спортивный зал с телескопическими трибунами на 350 мест. В комплексе планируется проводить занятия по спортивной гимнастике, фитнес-аэробике, спортивной-аэробике, эстетической гимнастике, йоге, калланетике и пилатесу. Проектом также предусмотрены парковка и буфет, а для людей с инвалидностью будет работать специальный лифт.

Сегодня на отделении спортивной гимнастики занимается 615 человек, работает 13 тренеров-преподавателей. Занятия организованы в приспособленном зале общеобразовательной школы и в арендуемом зале института филиала ТГУ в г. Тобольске, сообщили порталу «Сектор Медиа» в пресс-службе главы города.

«На сегодняшний день у юных тоболяков (в дюсш№1) востребованы следующие направления: спортивная гимнастика, фигурное катание и фитнес-аэробика. Открытие центра гимнастики позволит увеличить количество занимающихся до 800 человек», - говорится в сообщении.

тобольск.jpg


Напомним, что Центр гимнастики - часть комплексной программы развития социальной инфраструктуры Тобольска. В рамках этого проекта в городе построено, реконструировано и капитально отремонтировано более 40 объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта и городской среды.


Все материалы рубрики «Строительство» в Телеграм

02.12.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости