Остались вопросы

Тюменский инвестор построит под Омском жилой комплекс за 25 млрд рублей

На территории микрорайона также появятся школа и три детских сада.

На омский рынок недвижимости выходит новый игрок - тюменская компания АО «СЗ «Партнёр-Строй». Застройщик построит в пригороде Омска жилой комплекс со всей социальной, коммерческой и рекреационной инфраструктурой. Общая стоимость строительства составляет 25 млрд. руб. Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных и заемных средств компании. Начало строительства запланировано на 2024 год.





Новый жилой район появится в Пушкинском сельском поселении. Концепция всего проекта жилого комплекса предусматривает строительство 278 000 кв. м. помещений на площади почти 80 гектаров. Здесь возведут малоквартирные дома комфорт-класса до 4 этажей с подземным паркингом, и дома стандарт-класса переменой этажности от 4 до 7 этажей. Численность населения нового комплекса составит более 10 тысяч человек, плотность застройки 6 000 кв.м. на 1 га.

Согласно проекту, все будет выполнено в едином архитектурном стиле. В центре площадки жилого комплекса появится общественный центр с парком и социальной инфраструктурой, бульваром, зонами тихого и активного отдыха. Запланировано и строительство общеобразовательной школы на 1140 мест, двух детских садов на 250 и 260 мест, частной школы на 220 мест.



 

Отметим, что компания проектирует здания социальных объектов, строит их из материалов собственного производства и за счет экономии ресурсов продает готовые детские сады и школы муниципалитетам на 20% ниже рыночной стоимости.

Проект выполнен с учетом требований и стандартов АО «ДОМ.РФ», рекомендованных к применению Министерством строительства Российской Федерации.


Все материалы рубрики «Строительство» 





24.01.2023


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости