Остались вопросы

В новое арендное жилье Тюмени вложат 1 млрд рублей

Начать строительство планируется в первом квартале следующего года.


1 млрд рублей направит ДОМ.РФ на строительство арендного жилья в Тюменской области. Работы должны стартовать в первом квартале 2023 года, а заселение начнется через два года. Соглашение о предварительном согласовании сроков реализации проекта правительство Тюменской области, ДОМ.РФ и застройщик «Звезда» подписали на форуме «Среда для жизни» 19 августа. Об этом сообщает ИА «Тюменская линия» со ссылкой на пресс-службу АО «ДОМ.РФ». 


В настоящее время определен земельный участок для пилотного проекта в областном центре и целевое количество квартир, достигнуты договоренности с застройщиком. Точные сроки будут известны после проектирования и формирования итоговых технико-экономических показателей.


В институте развития также отметили, что готовы к тиражированию такой практики на территории Тюменской области по всем направлениям деятельности в зависимости от локации будущего проекта и наличия потребности. Так, уже реализован проект корпоративной аренды в городе Тобольске – там передано 1108 квартир для нужд сотрудников предприятия «Запсибнефтехим», входящего в холдинг «СИБУР».



Все материалы рубрики «Строительство» 



21.08.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости