Остались вопросы

В РФ создадут Государственный испытательный центр лифтов

Соответствующее поручение уже дано, сообщил глава Минстроя Ирек Файзуллин.

Государственный испытательный центр лифтов планируют создать в России. Об этом сообщил глава Минстроя Ирек Файзуллин.


Он отметил, что в области лифтостроения поручено создать Государственный испытательный центр. «Поставлен вопрос о создании Государственного испытательного центра. Соответствующее поручение есть», - сказал Файзуллин.


Он также добавил, что ситуация с заменой лифтов требует максимально быстрого решения. «На следующей неделе планируется провести совещание по данному вопросу», - подчеркнул глава Минстроя.


Ранее сообщалось, что число введенных в эксплуатацию лифтов на территории РФ в 2022 году снизилось на 16% по сравнению с 2021 годом.


Эксперты неоднократно указывали на необходимость модернизации лифтовой промышленности и локализации производств для того, чтобы поддерживать текущие темпы и решить задачу замены отработавших нормативный срок лифтов. Их количество превышает 100 тыс. и с каждым годом будет увеличиваться.


Также ранее сообщалось, что до 15 февраля 2025 года в России необходимо заменить более 93 тыс. лифтов, отработавших нормативный срок, пишет Интерфакс. Половину из планируемых к замене лифтов в России не обновят к 2025 году, заявила в начале февраля зампред комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.



Все материалы рубрики «Строительство» 




09.03.2023



Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости