Остались вопросы

В конце лета «молочка» может вернуться к привычной упаковке

Производители изменили состав краски и начали выпускать необходимые пигменты в России.


Производители молочных продуктов смогут вернуть привычный дизайн упаковки, изменившейся из-за нехватки красок, к концу лета. Об этом сообщил глава Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Артем Белов.

По его словам, в настоящее время краски с измененным составом проходят тестирование. Краски и раньше производились в РФ, но ряд пигментов изготавливали за рубежом. «Поменять состав краски, ввести новых поставщиков - это требует определенного времени, потому что мы говорим о пищевых продуктах. Поэтому допустить, чтобы краска, недостаточно протестированная попала на упаковку и в дальнейшем попала на полку - это просто недопустимо. С этим связан достаточно длительный период времени, который этот вопрос решает. Сейчас тестируются краски. И я думаю, что к концу августа мы вернемся к нормальной стандартной упаковке, к нормальному стандартному картону, к нормальным традиционным видам молочных продуктов, к которым мы привыкли», - цитирует Артема Белова ТАСС.

Он подчеркнул, что крупнейшие производители отрасли были вынуждены упрощать дизайн. Это было необходимо, для того, чтобы растянуть время, в течение которого можно использовать те запасы краски, которые были. «Сейчас краски будут делаться и, в принципе, мы вернемся к нормальной традиционной упаковке, если производители, конечно, захотят», - сказал глава Союзмолоко.



Все материалы  рубрики «Сельское хозяйство»


08.07.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости