Остались вопросы

В России готовятся выпустить аналог TetraPak

Отечественная упаковка будет «не такой белой», зато экологичной, заявила вице-премьер Абрамченко.


Эксперимент по созданию российского аналога TetraPak находится в активной стадии. Об этом рассказала вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.


«Может быть не будет той красивой белой упаковки, привычной глазу, - она будет серой, как мы ее называем, "экологичной", но она будет наша, отечественная", - сообщила она.


Вопрос упаковки, по словам Абрамченко, сегодня является самым насущным. В проекте участвуют компания «Монди» из Республики Коми, производители молочной продукции, в том числе АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н.В.Верещагина», а также предприятия по выпуску полиграфических красок: «Гангут», «АБВ Флексо», «Принт Колор» и другие.


Вице-премьер отметила, что на качестве и безопасности продукции, которую будут фасовать в отечественную упаковку, замена импортных материалов никак не отразится. «И в бидоны алюминиевые мы не вернемся», - заверила Абрамченко.


Она добавила, что сейчас сложно говорить о стоимости новой российской упаковки. Запустить аналог TetraPak в серийное производство намечено уже в этом году.



Все материалы рубрики  «Сельское хозяйство»



15.06.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости