Остались вопросы

Аграриям возместят 6 млрд рублей на строительство ферм

Молочная отрасль, несмотря на все трудности, продолжает показывать рост.


Объем возмещения капитальных затрат на строительство ферм в России в 2022 году составит около 6 млрд рублей. Об этом заявил генеральный директор Национального союза производителей молока «Союзмолоко» Артем Белов.


По его словам, в этом году около 6 млрд рублей будет направлено на возмещение капитальных затрат на строительство и модернизацию 86 ферм. 


«В условиях, когда себестоимость молока существенно выросла, и доходность в секторе находилась под серьезным давлением по всем основным статьям, крайне важно сохранять этот инструмент поддержки», - сказал гендиректор.


Артем Белов также отметил, что молочная отрасль традиционно характеризуется высокой капиталоемкостью и длинными сроками окупаемости. Лишь такие стратегические инструменты позволяют сохранять сектору инвестиционную привлекательность в период экономической турбулентности, передает ТАСС.


«Благодаря системной поддержке молочная отрасль, несмотря на все трудности, продолжает показывать рост. Так, за 9 месяцев этого года увеличение производства товарного молока составило 3,5% во всех категориях хозяйств, а в сельхозорганизациях - 5%», - добавил он.



Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»




30.11.2022


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости